Гуманитарные науки

Почему в пропаганде про 2 мировую войну нагло врут

Красная армия не была готова к войне. Да, огромная численность, тучи самолётов, самые лучшие танки, хитроумная разведка. И что?
Главком о чём-то мечтает. Генералы (вельможи советские) занимаются дворцовыми интринами и показухой. Солдаты - пушечное мясо, и не более того. Армия к войне не готова.
Мехкорпус - огромная сила - запросто превращается в толпу, хватает пары бестолковых приказов. 6-й, самый мощный, пропал с концами. не нанеся немцам никакого урона.
Кстати, уже в 1940, по итогам Битвы за Британию, было ясно, что о высадке германской армии на Острове не может быть и речи.
Руслан Калимулин
Лучший ответ
Начнем с того, что Википедия не панацея, история прекрасненько переписывается, каждый горд выходят новые учебники и Вики так же шустренько изменяется.

Почему?
Потому что.
Kseniya Marikova
К атаке Германии был действительно не готов. Готов был сам атаковать.
Vladimir Kupriy
Есть такая вещь, как ЛЕНЬ. Людям лень поставить на картах войска так, как они стояли тогда, просмотреть, где были размещены аэродромы на границе, скопления танков и пр.... проще прочитать в учебнике истории, что СССР был НЕ ГОТОВ к войне и.... успокоится. На это власть и расчитывает.... иначе возникает масса вопросов, заметьте, не нужных кое кому....
Анна Малая
А ты лучше посмотри не в интернет энциклопедии, а в более серьёзной литературе!! ! А к войне наша страна была не готова, так как началось перевооружение армии. Сталин после подписание пакта о ненападении Рибентроп-Молотова был уверен, что Гитлер готовится к нападению на Великобританию, но не как на СССР. Если бы у нас были превосходящие силы, мы не воевали 4 года. Да и почитайте подробно о первом годе войны когда Гитлер молниеносность продвигался по нашей территории, выполняя план Барбароса и только под Москвой его удалось сначала остановить, а потом погнать назад в Германию!!!
ну это смотря кто её пишет
Артур Акопян