Юлия Гененрайх

Уплата налогов по УСН, помогите кто знает! У меня ИП УСН (доходы 6%).

Что я должен платить? Авансовые платежи по каждому периоду и единый налог раз в год! Если я плачу авансовые каждый квартал а потом еще и единый, получается налогов я плачу в два раза больше Не пойму, объясните...

Larisa Maslennikova

Авансовые платежи в налоговую Вы платите поквартально, отнимая от них сумму ежеквартального страхового взноса. Если эта разница 0 или минус, Вы вообще ничего не платите. И ещё, платежи у вас идут с нарастающим итогом. Это значит, что если их сложить вместе за год, должна получится сумма 6% от всего налогового года.