Ни
Ника

скажите исходя из чего выбирать материнку, чтоб уже под неё проц выбирать? Напр, производитель - Gigabyte или Асус лучше?

Леха Рощенко

Материнку нужно брать исходя из сокета под процессор.

ОК
Ольга Кирьянова

из потребностей, нужен ли рэйд или поддержка новых Ivi процессоров

Юля Пискарева

Материнку и проц выбирай исходя из потребностей.
Проще говоря - какие задачи будут выполняться, какие разъемы нужны, какие устройства (предположительно) будут подключаться к компьютеру.

Дарья Грачева

Ну например, при выборе ты определись нужен ли тебе оптический выход, видеовыход, 8 USB разъмов. А вообще сначала определяются с процессором, а затем покупают материнку. Фирма - дело личное.

Альфия Саитова

Спроектируй в голове комплектацию начиная с того, сколько денег ты можешьпотратить. Потом уже идет материнка, потом проц, потом видюха и опера и все остальные комплектующие. Лучше всего выбрать материнку подороже и поновее ( Asus roolezzz). Сверяешь полученную сумму с бюджетом. Больше? Выбирай подешевле проц и видюху. Уменьшай ( в разумных пределах ) объем оперы. Сходится? Ура!! ! Не спеши радоваться.. . Купил крутую мать.. . Если сгорит или начнет лагать - жалко? Если завелись такие мысли, значит выбрал дешевый блок питания. Наверное еще ватт на тысячу и непонятного китайского производителя типа супермегапауер.. . Не совершай такую ошибку, возьми чифтек или фсп или термалтейк с сертификацией 80+. Сомневаешься в мощности которую нужно выбрать из великого ассортимента? Погугли онлайн калькулятор мощности. Вот вроде и все советы. Надеюсь помог