Кирилл Кириллов

Болею ангиной опухли десны, болят, кушать не могу. подскажите пожалуйста какими препаратами можно снять опухоль с десен?

Сегодня вызывала скорую сказали гнойная ангина но на фоне ангины опухли десны с левой стороны покраснели больно жевать. подскажите препараты.

Андрей Гитерман

спиртовая настойка календулы-разведите теплой водой, как написано на упаковке, и полощите не только десны, но и горло. Пройдут и опухоли, и ангина 🙂

Александра Яковлева

Для полоскания горла: очистить сырую свеклу, сварить, полученным отваром поласкать горло. Для дёсен: купите в аптеке коры дуба сделайте отвар и полощите рот.