Лилиана Бэреску

Вандалы разрушили церковь пятидесятников которая стояла с советских времен. Когда закончится абсурд в нашей жизни?

Анна Киселева

К сожалению, он только набирает обороты

Екатерина

Предлагаю другую формулировку-Муж пришел домой пьяный. Когда мы сменим правительство?
А на вопрос-когда детей нормально воспитывать будете...

Наталья Алексина

это к мэру ЛУЖКОВУ--он спец по вандализмам

Ирина

Мало зданий порушено? Сколько памятников истории и архитектуры 17-18 веков снесено, что бы о молельном доме слезы лить. Защищать надо было лучше.

Екатерина Кирьянова

всё заканчивается к выпускному - а мы в 3-ем классе пока

Виктор Латанов

когда в запечатанном вагоне полном юанями нам из Китая пришлют Ле Ниня

Александр S

Тогда, когда жир самости прекратит разъедать душу, превращая людей в вандалов.

Яна Федорович

Решение об освобождении участка было вынесено судом еще в мае, но верующие расценивают это как вандализм.

Как сообщает сайт префектуры Восточного округа Москвы, религиозной организации еще в 2010 году было предписано освободить земельный участок «от расположенных на нем временного строения размерами 17 м на 8 м с пристройкой размерами 3 м на 1,5 м, бетонного фундамента размерами 30 м на 25 м, бани, двух туалетов, гаража, деревянного навеса, деревянной одноэтажной постройки размерами 5 м на 3,5 м, металлического каркаса» . Финский щитовой домик — действительно временный, но утепленный — многие годы прослужил как место богослужения для общины из примерно 300 человек.

Община не выполнила предписание, и прокуратура, как сообщили «Известиям» в префектуре, подала на церковь в суд. Суд обязал префектуру снести постройки, и только тендерная процедура оттянула исчезновение храма с лица земли с мая до сентября.

Пресс-секретарь префекта ВАО Андрей Иванов отметил, что в случаях, когда речь идет о религиозных организациях, самострой узаконивают при любой возможности. Введение зданий в эксплуатацию находится в компетенции Мосгосстройнадзора.

— Почему-то на несколько тысяч построек в год документов хватает, а когда самострой сносим, всегда говорят, что не успели с бумагами, — сказал сотрудник префектуры.

или церкви 50-сятников можно нарушать светские законы?

Леха Каурцев

Закон - что дышло, куда повернешь - туда и вышло. По закону вроде все правильно, но люди лишились имущеста, и никто не компенсирует.
Я думаю шум будет, и имиджу России это не пойдет на пользу.

И вообще напрягают такие сюжеты. Показывают - сносят трехэтажный дом, где люди уже купили квартиры, живут 3 года, типа он построен с нарушениями. Людей на улицу. Спрашивается - кто компенсирует людям их затраты на покупку жилья? Мне страшно жить в таком государстве.