Елена Веретельникова

про багаж про туалеты и про метро

1. зачем сдавать багаж в аэропорту-чтобы большой груз отдельно проверили и при посадке выдали тяжелые сумки?
2. есть ли туалеты в питерском метрополитене?
3. можно ли от станции метро Технологический институт 1 доехать до метро Площадь Ленина (в питере) потому что они находятся на одной ветке. если на ст. Московская я сяду и доеду до пересечении двух станций Технологический институт 1,2 то мне нужно со станции техн. институт 1 доехать до Площадь Ленина? Возможно такое?
4. Мариинка-сенная площадь? Как добраться до нее от площади ленина (метро) . я нахожусь в гостинице с-питербург

Георгий Асанбаев

1) Багаж сдают потому что он летит в багажном отсеке и загружаеться с учетом равномерного наспределения веса по самолету.
2) Туалеты есть на всех станциях и в тоннелях, но только служебные, пассажиры в них попасть не могут.
3) На Московской вы садитесь в поезд, едите до ст. Технологический институт и там перейдя на другую сторону платформы сядите в поезд до ст. Площадь Ленина. Через переходы идти не надо.
4) Да, К Мариинскому театру ближайшая станция метро Садовая-Сенная пл. -Спасская. На Пл. Ленина садитесь в метро, делаете пересадку на Владимирской. От Садовой вам надо будет добраться до Театральной площади, там 15 минут пешком.

Максим Каширин

Скачай карту питерского метро. Или попроси её у администратора на первом этаже (как спускаешься - слева). В этой карте всё толково описано.

Елена Миронова

Финляндский вокзал - около почты остановка маршрутка 212 ( маршрутка без МЕТРО ) ехать ровно 40 минут ( С ОЖИДАНИЕМ И ВСЁ ВМЕСТЕ )) ,

на Сенной будете 35 минут искать ВЫХОД, КАК ВСЕ ПРИЕЗЖИЕ )))))

МаршруткаК212
10 остановок, 12 мин
Никольская пл.
ПРОЙТИ 3 минуты до входа в театр сам

ВСЁ про маршрутку - цена 35 рублей, интервалы 20-25 минут, едет 30 минут от конечной и до конечной
Маршрутное такси К-212

Маршрут следования
прямой
пл. Репина - Садовая ул. - ст. метро "Садовая" - ст. метро "Сенная площадь" - ст. метро "Гостиный Двор" - ул. Пестеля - Литейный пр. - ст. метро "Площадь Ленина" - Финляндский вокзал

туалеты рядом с метро платные кабины синие или БЕСПЛАТНО в любом кафе рядом

багаж более 5 ( пяти ) килограмм сдают в багаж в самолёте, до 5 килограмм ( чтобы не убить при тряске кого либо чемоданом ) - лёгкие ради бога берите с собой в салон, что то можно даже оставить у проводниц в шкафу, если это большая коробка со стеклом - у них есть специальный шкаф такой для нестандартного багажа - сама везла посуду и статуэтки подаренные на свадьбу ))