Наталья Александрова

Набор для щенка (что нужно иметь обязательно при покупке )Заранее благодарю! Прошу без насмешек и подколов

Турал Гулиев

2 миски, поводок, ошейник, подстилку, игрушки, щётку

Ульяна Казакова

Нужно заранее оборудовать спальное место для щенка. Подстилка, корзинка - это вы сами решите в зависимости от породы.
Нужны две миски: для воды и для еды. И лучше иметь третью про запас. Под миски нужна подставка, чтобы собака сильно не наклонялась во время еды.
Расчёска.
Ошейник и поводок. Лучше, чтобы ошейник был хороший, так как он должен быть прочным, но удобным.
Игрушки. У щенков режутся зубы, а значит их нужно отвлекать на игрушки.
Корм лучше взять тот, которым щенка кормил заводчик. Постепенно переведёте на тот, который устраивает вас. Но для начала лучше давать привычный корм.
И большой запас пелёнок или газет. Пока щенку не сделают все прививки, ему нельзя выходить на улицу. Да и терпеть малыш ещё не умеет. А значит будет ходить в туалет дома.

Малыш

Да ничего! Всё, что потребуется, можно купить впоследствии...

Ольга

На первый случай не нужно ничего, кроме любящего сердца..)

Виталий Бондаренко

2 миски, ошейник, поводок, лоток, какие тут насмешки?

Eduardu Pueero

на все вопросы ответит заводчик..

На
Наталья

Я серьезно. Когда принесешь щенка в дом. Прежде всего посади его на то место, где он будет писать и какать. И подожди пока он там оправится. Тогда он быстрее привыкнет к этому месту. И потом следи. Как только он, так сразу туда. Поэтому до появления щенка приготовь место, где он будет оправляться. Счастливой покупки и хорошего друга!

Юлия Куранова

Корм, конечно, хороший, миски 2 шт, игрушки резиновые, не сильно жесткие, пару косточек, обязательно косточки для чистки зубов, шампунь, щетка, лоток, пеленки для лотка, поводок, ошейник (или шлейку)
+еще есть спреи специальные, чтоб собака знала, куда ходить в туалет ( если хотите, чтоб в лоток ходила)

вроде все)

можете печенья купить еще собачьего - побаловать)

Матрос Април

миски (минимум 2 и не 2в1, а отдельные, лучше железные) , поводок, ошейник, подстилку, игрушки, расческу (или щетку) , медикаменты (капли ушные БАРС, капли глазные ИРИС, антибиотики (есть специальные для собак) , шампунь от блох, витамины, зеленка, перекись, эластичный бинт) , если пес короткошерстный то нужна шубка ( или курточка для выгула) , тряпка что бы лапы вытирать. Остальное по ходу купите. А насчет медикаментов - не скупитесь - вещь нужная.