Olga Ramskaya

Установка драйверов в Linux

недавно столкнулся с проблемой, купил Wi Fi адаптер (blueway by-bt18000, чипсет ralink rt3070), на винде всё работало, но когда дело дошло до Linux, не пойму как установить драйвера из файла *.bz2, обьясните плиз. как

Дарья Калашникова

Извини конечно но для чего тебе Linux ?

Kurbon Otambekov

Смотря какой дистрибутив!? ! В Ubunte, Fedore, Linux Mint, OpenSuse -- таких проблем не замечал.

Дмитрий Голубков

1) Операционную систему в диапазоне от Android до Slackware мы должны угадать?

2) Вы 100% уверены, что нужных WiFi драйверов нет в родных репозиториях системы? Репозитории non-free подключены?

3) Из архива (то есть дистрибутива) всё ставится одинаково. Архив распаковывается в какой-то отдельный каталог (как правило в архиве уже всё в одном каталоге) , там лежит инструкция по установке. Обычно называется INSTALL или README, где все действия расписаны. Их просто нужно внимательно (в т. ч. что от рута, а что от пользователя) выполнить. Обычно всё сводится к простому configure, make, make && install

P. S. А вот в каком ни будь убожестве типа У*бунты или таво Минта вас ждёт масса интересных приключений ввиду отсутствия рута...

Парамонов Иван

Говорили тут уже, юзай driverplus.ru