Дмитрий

как вырабать ток из огня. .мне нужен самый простейший способ

Юрий Николаевич

Термоэлемент, а не тармопара. раньше, когда на селе не было электричества, инженерная мысль повесила батарею термоэлементов на стекло керосиновой лампы - так и преобразовывали тепло от огня в электричество.

Олеся Степанова

термопара....

Юлия

термопара милливольты дает

Александр Догот

Металлическая посудина с холодной водой и элемент Пельте.
Способ был реально испытан для зарядки телефона в полевых условиях.