Наталья Лайцева

Католическое рождество с 24 на 25 или с 25 на 26?

Хотелось бы знать точный ответ, так как все расходятся во мнениях.

Артур

24 Heiligabend (сочельник) 25 рождество....

Надежда Ильина

Каталическое Рождество с 24 на 25. 24 наз. Виджилия, т. е. все ждут рождение ребенка Иисуса. Вечером 24 делают праздничный ужин, а 25 пришла благостная весть- родился Иисус. Живу в Италии, знаю точно, 24 ужинаю в ресторане.

Лейсан Хайруллина

Рождество Христово - это день рождения Иисуса Христа, по канону 25 декабря.

Никто не говорит - "У меня день рождения с 17 на 18 мая".

Другое дело, что отмечать Рождество начинают 24-го в 24-00 или 25-го в 00-00, что одно и то же.

Андрей Попов

Евгений Фёдоров

...Никто не говорит - "У меня день рождения с 17 на 18 мая...

Дык редко кто родился ровно в ноль часов. А рождество это именно полночь, когда бьют часы, хлопают хлопушки, загадываются желания и тд...

На
Настя

С 24 на 25

Наталья Дюрина

Согласно церковному календарю, новый день начинается в 18.00 предыдущего дня.
Таким образом, 25 декабря начинается 24 декабря в 18.00.

Елена Пустовалова

С 24 на 25.
Католичество как основная религия населения преобладает во многих странах западной Европы, Южной и Центральной Америки, Канаде, Мексике, Австралии, Новой Зеландии, а также у некоторых народов Азии и Африки. На сегодняшний день праздник Рождества является государственным в более чем 145 странах мира/

Katya

Да все ерунду говорят . Рождество - это не Новый Год, по часам праздновать. Это целый комплекс мероприятий. Если просто- 24-25 сочельник, 25 Рождество, когда Всё Свершилось. Вифлеемская Звезда взошла ...и .т. д..

Георгий Тараканов

25 декабря = наше 7 января.

Кристина Литвиненко

Эх, стыдно не знать....
В ночь с 24 по 25