Yula Bobrovskaya

книга, чтобы большой ребенок читал сам

мальчику 9. какой книгой заинтересовать? (чтобы сам читал)
может что-то типа современного Гарри Поттера и тд

Владимир Грибков

Книги Владислава Крапивина. Например, "Тень каравеллы".

Людмила Климанова

Мой мальчик в этом возрасте первую книгу осилил - Приключения Карика и Вали - зачитывался с удовольствием

Алёна Калинёва

мы вот прочитали "кортик", "бронзовую птицу". запоем читал. потом фильмы все вместе посмотрели. чтобы ребенок читал, его надо заинтересовать, читать вместе с ним. устраивать семейные чтения, самим показывать пример. а если родители не читают, то и ребенка не заставишь ((

Олеся

Моему нарвились Мумми-тролли, Астрид Линдгрен, всякие истории про школу, тимпо Вити Малеева. М. Дружинина прикольные рассказы пишет.

Мо
Мохнатик

Начните читать с ним вместе Таинственный остров Ж. Верна. Он обязательно заинтересуется и начнет читать сам. Сошлитесь на то, что в глаз попала соринка и читать не можете. Попросите его почитать Вам.

Наталия Кудинова

Можно прям и Гарри Поттера, если ему интересен этот персонаж.
Мой его после первого класса (в 7,5 лет) летом прочел правда он читал и раньше активно, и много книг уже позади было. А в 9 лет совершенно нормально и почитать, и посмотреть эти фильмы.