И*
Иван ****

Поставил счетчики на воду набежало 5 кубометров. Через две недели опломбировали. Расчет ведут с установки или с пломбировк

Спартак Ягудин

пломбировки

Ольга

В паспорте счетчика написаны первоначальные показания. Вот с них и будут вести.

Прямицын Денис

У меня знакомый председатель ТСЖ, когда я попросил опломбировать новые счётчики он сказал что мне верит и они уже года 4 неопломбированы но показания принимают. Хотя оплата по счётчику (электро- или водо- или газо-) положена после пломбировки и составления акта.

Ек
Екатерина

При опломбировании счетчика должен составляться акт, в котором зафиксированы показания счетчика на момент опломбирования (и которые, естественно, абонентом не оплачиваются).

Алексей Немтинов

Вообще с момента опломбирования. Мы специально поставили в конце месяца, чтобы с первого уже платить по счетчику. А вот если в середине месяца, то не знаю.

Роман

у нас отсчет начался с показаний на момент опломбировки