Надежда Катунина

Поставили счётчик на воду, намотала за 5 дней 4,570 холодной воды не уж то мы истратили 4 тонны

Денис Шапаров

она в кубах измеряется.

Ринат

Многовато будет, хотя всё зависит от количества жильцов в квартире Если человек на 5 и более, то это может быть.

Лена Шаповал

4 куболитра это вполне нормально. Извините, палец соскользнул на планшете с 5 на 1 😞

Анатолий Клементьев

Что-то у вас не то смотреть нужно только черные цифры, а не красные, наверное 0,4, перед четверкой ноль стоит.

Катя Васильева

да не правильно смотрите наверное

Светлана Ионова

Тонна воды это примерно кубометр, прикиньте объём своей ванны.

Евгения

ванна - 200-250 литров. 4 купания - 1 куб. .перед покупкой нужно счётчик выбирать, а не покупать что попало.

Кирилл

Вы как -то, видимо, неправильно считаете, или не на те цифры смотрите. Вам что, кто счётчики ставил - не объяснил? Нереально 4 тонны так быстро слить...

Малика Тициан

Или кран китайский однорукий пропускает. 4 куба многовато за 5 дней. Хотя у меня всей за месяц 24 куба на 3-х (18 холодной, 6 горячей. Но мы дома и не экономим)

Макс Хомяк

Смотря насколько течет вода. У знакомой сын с невесткой вдвоем за месяц извели 36 кубов. Вода текла всё время. Не выключали. И сами виноваты.

Настя Лощинина

а сколько человек у вас проживают. у нас нормы по 4 куб на человека по прописке. показания считайте до запятой.

Rauka

Все зависит от того как использовать воду. Если только душ и мойка посуды, то нереально много. Если же у Вас есть стиральная машина, посудомоечная, каждый день по плану прием ванной и прочие расходы - тогда 4 куба за 5 дней даже мало. В любом случае Вы сами можете прикинуть сколько воды у Вас уходит и на что. Расход на подобной технике указывается в их инструкциях. В среднем на длинных программах они потребляют около 80 литров за цикл. 1 прием ванной примерно треть куба.

У нас тоже были подобные проблемы, но немного другого характера. По нормам 1 прописанный в квартире человек получает 6 кубов на месяц. У нас 2 взрослых и 3-е детей, причем двум до 3-х лет. Соответственно, натянуть за месяц 30 кубов - нереально для нас. После установки счетчика даже при наличии стиральной машины и отсутствия экономии на воде получалось примерно от 5 до 7 кубов в месяц (точно не 30 расчетные) . Если возникают какие-то сомнения по правильности начисления коммунальных платежей или реальности использования услуг, то нужно сразу же проверять все - от служб и счетов до счетчиков.