номер пиказа, число, год? ? по поводу обязательной установки счетчиков воды?? дом построен в1947 году

В старых домах, где установка счетчика невозможна или затруднительна, их не надо ставить. Кому-то отвечала на подобный вопрос, имея перед глазами газету, где это было прописано, но сейчас уже не помню номер и дату приказа.

Счетчики устанавливаются в соответствии с Законом 261-ФЗ от 23.11.09г. "Об энергосбережении" статья 13 пункты 5 и 12. Платит за счетчики + их установку собственник жилья. Если Ваша квартира не приватизирована, то ее собственником является муниципалитет, вот он и платит. А Вы ничего платить не должны. Если Ваш дом требует кап. ремонта, текут трубы, плохая проводка, то счетчики на такой дом ставить не должны.
Минрегионом установлены критерии, при которых установка счетчиков невозможна. Если Ваш дом подпадает под эти критерии, то следует это оформить соответствующим актом и тогда общедомовые счетчики Вам устанавливать не будут.
http://www.rg.ru/2012/05/16/jizn.html

Другие вопросы из категории «Семья, Дом, Дети»