Кирилл Аксенов

а есть такая заповедь, типа "отпусти сто преступников, если среди них хоть один кто-то вовсе невинен"?

ну или типа того. то есть - лучше когда-то не наказать грешного, чем зазря обидеть доброго.. . ну должно бы такое быть!

Юрий Люлин

Это не заповедь, а моральный принцип, который
на практике обычно не соблюдается.
Он сродни презумпции невиновности, которая
официально утверждается, а на практике сплошь
и рядом нарушается.

Ляззат Чаймердинова

Если Вы про 10 заповедях Божьих, то там такого точно нет. И притчу я даже такую не слышала.

Олег Репецкий

Нет такой заповеди.

И вовсе невиновных тоже нет.