Надежда Буравцова

теплоотдача полипропиленовых труб насколько ниже теплоотдачи стальных, можно ли полотенечник в ванне сделать из них ?

Владимир

холодно мыться будет

Михаил Князьков

Коэффициент теплопроводности полипропилена примерно в 230 раз ниже чем стали (0,16-0,22 и 46,5 соответственно) , а потому теплоотдача труб из него невысокая. Но от них и не требуется высокой теплоотдачи (скорее наоборот) , поскольку труба предназначена для того, чтобы доставить теплоноситель (например горячую воду) к отопительному прибору (радиатору, полотенцесушителю) с минимальными потерями энергии.
На основании вышеизложенного делать полотенцесушитель из полипропилена я не стал бы, поскольку это будет скорее не полотенцесушитель, а просто вешалка ля полотенец. Но если Вас такой вариант устраивает, то почему бы и нет!?

Алексей Скоробогатов

нет не такая1 Но полотенечник можно сделать!

Max

Ниже в разы, но для полотенцесушителя сгодиться!

Юлия Кормилицына

а че денег пожалела на нормальный полотенце сушитель полипропилен намного хуже греетьсяот заводского в ваной будет тепло как от батареи

Па
Павел

можно но толка не будет

Марина Авдеева

сделать то можно, да будет ли толк.. . у полипропилена стенка толстая. да и не красиво это будет

Дашутка

Это не полотенцесушитель, а фанкенштейн получится, будет интересно как полипропелен выгнуть так) из металлопластика куда лучше будет внешне))))

Дарья Бекишева

Сравни по горячести железный и пластмассовый чайник и всё станет ясно.

Анютик Куцебенкова

подвесь вместо полотенчика пару секций биметал. радиатора )) суть та же .. и вид интеллегентный и не корродирует и теплоотдача хорошая.

Алена Рыжнёва

Лучше из металлопластика от него не большая но теплоотдача есть.

Boomer Boomer

Можно !!!Видел такой, дешево и сердито. У себяя бы не поставил. Горячий !!!

Валентина Лысова

тогда уж делайте из металлополимерной трубы, гнётся как металлопласт и паяется как полипропилен. Видяха тут http://nanopipes.ru