Елена Дорогань

самокопание - это особый вид самоанализа самопознания и что этим себя человек разрушает понимая себя ?

и если так что делать надо ?

Андрей Редкозубов

самокопание это не умелый чайниковский вид психоанализа, в результате которых улучшения происходят незначительные, либо не происходят, либо чел ваще может так напортачить что заработает шизофрению )) что что делать? к психологу идти или книжки читать) но лучше к психологу, ибо неопытный мозг может понять все превратно и докопаться не до того чего надо, став еще более забитым и схватив пару депр на пол года)

Алексей Никуля

Себя же и разрушает, самокопание вредно, лучше самоанализ, это разные вещи

Михаил Хмельников

Если понимание идет правильное, то разрушения не будет.. Человек должен принять себя таким.... каков он есть на самом деле, хотя это весьма неприятная "процедура":)

Роман Доний

" самокопание"-плохое слово.... анализ САМОГО СЕБЯ-это другое, это благо.... понимаю, что на вопрос не ответил...