Фанис Фехретдинов

Подскажите какие есть упражнения для самоанализа?? ?

Любаня Смульская

Аналитическая медитация, и однонаправленное сосредоточения.
Первое оценка своих отрицательных эмоций как разрушающие причин счастья деяния.
Второе же сосредоточение на определенной теме или предмете, не разбрасываясь мыслями на разные отвлекающие моменты внутренние и внешние.

Можно еще самоедством заняться, оценивать свои негативные поступки и ситуации проведенные за день, но не советю самооценка приведет к грусти.

К_
Ксю _

простой пример. ответьте себе на вопрос- довольна ли я собой на данный момент?

отвечать нужно письменно, так рекомендуют психологи, т. е. пишите вопрос и отвечаете.

постарайтесь объективно, без лишней самокритики. положительные и отрицательные стороны.

самоанализ или интроспекция, полезная штука. наблюдая за собой в жизни, в разных ситуациях, мы можем

научиться себя контролировать, направлять себя, развивать.

это труд и сложный, но очень нужный.