Анастасия Гладкова

Вы делали что-то специально чтобы повысить самооценку? Подскажите какие-нибудь упражнения, фразы для "самовнушения"

Оригинально)

Сергей Сыров

пройдись перед знакомым с телефонном и типа наезжаешь на кого то ахах

Наташа Щербакова

Вокруг сейчас только и слышишь: низкая самооценка, высокая самооценка, завышенная самооценка и заниженная самооценка. Самое интересное, что мало кто может дать простой и понятный ответ на вопрос: а зачем она вообще нужна, эта самооценка? Измерить, или же, правильнее сказать, оценить вашу самооценку, – это пожалуйста, уж извините за тавтологию. У вас низкая. А у вас повыше. А вот у вас, батенька, чрезмерно повыше. А теперь все бегом на тренинг по улучшению своей самооценки!
Самооценка – это область расчетов, а не эмоциональное состояние. Расчет может быть или правильным, или неправильным. Низкая самооценка – это следствие неправильных расчетов, а высокая самооценка – следствие правильных расчетов
Правильный расчет поддается следующему описанию: это выявление слабых и сильных сторон у себя и у противника, и навязывание противнику такой формы соперничества, где вы будете использовать самые сильные свои стороны против его самых слабых.