Инна Устюжанина

как повысить самооценку и чувствовать себя наравне со всеми?

Ль
Львёнок

Больше общаться с людьми и самооценка повысится.
Не стесняться.
Всякий навык приходит с опытом, а с опытом и повышается самооценка.

Дамира Мавлянова

на ровне с кем? ? со всеми...

Alena Табачникова

Надо думать что все говно а ты хорошая.

Надежда Демидова

Зачем вам самооценка? . Это прерогатива сакеров. Я как то обхожусь без самооценки. Некогда мне о себе думать.

Dimas Takeoff

Не ставить себя выше всех, но не позволять себя топтать .

Natali Bobrova

Вот как раз не нужно сравнивать.

Эрик

"Я - самая обаятельная и привлекательная". Это повторять около 300 раз в день
в течение года. Можно и быстрее, но тогда придётся применять алкоголь, который,
как известно, является ядом.

Ольга

Не надо повышать самооценку. Чем выше она будет, тем больнее по ней ударят.
Зачем быть наравне со всеми? Пальцы на руках - и те все разные, и нет ни одного лишнего.
Вывод: найди свое дело, занимайся им и тебе не будет нужна самооценка. Не нужно будет равенство с кем-то там. Ты будешь самодостаточна.
А как найти свое занятие - это уже другой вопрос. )

Файзулла Асадулла

Повысить самооценку можно только за счет понижения самооценки кого то другого.
Это самый "популярный" вариант. Но не самый лучший, потому как может больно "отскочить"
Самый простой и действенный вариант: "Полюбить себя".
Именно любовь и полное удовлетворение позволило некой биосистеме развиваться. Потому что деструктивное изначально не способно построить систему. Вообще, человек, который не любит себя, не любит и всех остальных. Это правда. Как можно любить кого то, пока не любишь самого себя? Как ты поймёшь любовь, что это такое, пока не испытаешь её действие на себе? Есть только один выход. Принять мысль (установку) , что любовь к другим является следствием любви к себе. Когда чаша любви переполняется, то она начинает щедро выплёскивать любовь за края и она будет проливаться на всех окружающих. Тогда ответ от общества и самого мира в целом, сути бытия, природы, ответ всего этого разнообразия будет тоже любовь. Ответная и усиленная.

Марина Левина

https://www.youtube.com/watch?v=15eFaEQOdEk
В видео подробно объясняется как можно поднять самооценку и построить самоуважение )