Ковалёв Иван Васильевич

Создание проводника и открытия им файлов на с++

задача создать полноценный проводник, с деревом, путем и открытием файлов. все вышло кроме последнего.
для открытия файлов я попытался использовать функцию ShellExecute:

void __fastcall TForm2::FileListBox1DblClick(TObject *Sender)
{
ShellExecute(Handle,L"Open",L"C:\mussl.jpg",NULL,NULL,SW_SHOWNORMAL);
}

В представленном виде она действительно работает, но мне то нужно, чтобы он открывал любой файл, на который я тыкну, т е вместо пути указанного, нужно чтобы вставлялся путь файла, который я выберу. Можно ли это реализовать с помощью функции ShellExecute, и как? Или стоит использовать другую функцию?

Elena Mamayeva

можно ввести текстовую переменную
как то так
{
string x;
cin >>x;
ShellExecute(Handle,L"Open",x,NULL,NULL,SW_SHOWNORMAL);
}