Ирина Радина

Какой мазью помазать шею. . Болит жестоко после похода в клуб;)))) ) . Болит жестоко после похода в клуб;)))))

Луиза

Из согревающих мазей можно применить "Капсикам", "Никофлекс", "Финаалгон". Они эффективны при сильном спазме мышц, усиливают циркуляцию крови и улучшают питание клеток. При их использовании самочувствие улучшается, процесс выздоровления ускоряется.

Может помочь применение массажа. Массаж способствует расслаблению напряженных мышц, создает ощущение легкости и помогает уснуть. Сначала нужно принять горячую ванну или душ, чтобы расслабить мышцы. Затем попросите кого-нибудь втереть масло или лосьон в шею и плечи, небольшими круговыми движениями, нежно надавливая пальцами. Не забывайте об области грудной клетки. Если некому вам помочь – сделайте самомассаж плеч и шеи в течение 10 или 15 минут.

Купите обезболивающие, которые продаются без рецепта, например, аспирин или ибупрофен. Они облегчают боль и уменьшают воспаление. Если вы не можете принимать эти лекарства из-за аллергии, расстройства желудка, или по другой причине – попробуйте анальгетик ацетаминофен, он не снимет воспаление, но поможет ослабить боль.

Ти
Тимур

мазь и таблетки найз, либо мазь и таблетки вольтарен!

Дина Никулина

Растереть меновазином.