Олеся Першина

читал что если чародей смог изгнать демона то он получает власть над ним. правда ли у деманов такой закон есть? или нет?

Юрий

Экзорцисты - это профессия, более точно: служение. Они изгоняют демонов, бесов, все виды сущностей. Как правило, это лица с духовным саном ( священники и не только) .

Чародеи многие тоже пытаются этим заниматься. Но это опасно и не всегда правильно.. . Да, может возникнуть ситуация, или ты его, или он тебя.

Не каждый чародей может справиться с тем, чтобы подчинить себе изгнанного. Даже Иисус Христос не стал себе подчинять бесов, а отправил их в море (утопил) , в образе свиней.. . точнее, в "телах" стада свиней.

Потому в мифах, легендах, фольклоре много таких мотивов.. . Джинн (из бутылки) , сим-сим, высшие демоны.. . их крайне трудно починить себе простому смертному, даже опытному чародею.. .

Это крайне опасно.

Демоны не любят никому подчиняться. Они любят сами - подчинять.

Андрей Смирноff

нет, просто исцеление приходит

Алексей Романов

изгнать это одно, а получить власть это савсем другое. один знакомый изгонял нечистого, получилось прекрасно, но уходя он сказал я вернусь. так что изгнание может боком вылезти слабому мастеру. а брать власть над кем то? неправельно это.

Руслан Юмаев

если при этом узнаешь его имя--почему бы и нет.