Алина Грачева

подскажите, пожалуйста!

Хочу купить круглый аквариум-максимум литров на 20 и одну рыбёшку! кого можно туда жить запустить, ну только не мелких типа гуппи! жутко хочется золотую, но говорят у них крыша едет от круглых стенок, жалко животину: ) и нужно ли для одной рыбёхи покупать фильтры, компрессоры и т. д. или можно без этого обойтись

Все Будет Офигенно!!!.

20 литров-это НЕ АКВАРИУМ, тем более круглый! В круглых аквариумах рыбки испытываю постоянный стресс и долго не живут.

Хотите нормальный аквас, берите не менее 60л. Запомните главную вещь, чем меньши аквариум тем больше он требует ухода и тем больше с ним проблем! А на одну золотую рекомендуют объем от 50 литров и выше.

Арнольд

а вот если тебя одну посадить в аквариум то тебе нормально жить будет ?
и круглый не надо брать - одни мучения для рыбок будет

Ko
Kostya

Я первый раз услышала про то, что у золотой рыбки крыша едет от круглых стенок .Спасибо!!! Буду теперь знать. У меня всё в этом плане нормально. У меня и сомики, и лялиусы, и золотые, и гуппи и все нормально живут. А какую посадить в аквариум -незнаю.

Вячеслав Соловьев

Можно конечно, НО рыба плохо смотрится, Очень хлопотно (маленький обьем), невозможно красиво оформить.