Виталик Моисеев

Как правильно заполнить такой договор!?

ДОГОВОР
Г. ______________________ «_____»________________200___г.
Мы, нижеподписавшиеся :гр. ____________________________________ _____________________________________________________________, проживающий ________________________________________________ _____________________________________________________________,
владелец племенного кобеля породы ______________________________,
кличка _______________________________________________________,
номер родословной _____________________________________________,
с одной стороны, и гр. ___________________________________________ ______________________________________________________________,
проживающий _________________________________________________
______________________________________________________________,
владелец племенной суки породы _________________________________,
кличка ________________________________________________________,
номер родословной _____________________________________________,
с другой стороны, заключили договор о нижеследующем:
1.«______»_________________200__года в г. __________________________ была произведена вязка принадлежащих нам собак. Контрольная вязка совершена «___»_________________200___года.
2. Условия оплаты:
денежная сумма в размере ____________ грн. в момент вязки
денежная сумма в размере ____________ грн. при рождении щенков
денежная сумма в размере ____________ грн. при продаже щенков
при рождении 4-х и более щенков ___________________________
при рождении 3-х и менее щенков ___________________________
при рождении 1 щенка______________________________________
при отсутствии щенков или рождении мертворождённых_________
другие условия _____________________________________________
3. При оплате вязки щенками, владелец племенного кобеля должен забрать щенка на позднее, чем через ______ дней после актировки и клеймения помёта.
Оплата транспортных расходов по доставке щенка владельцу кобеля возложена на ____________________________________________________.
Сопровождение щенка владельцу кобеля возложено на _________________.
4.На момент передачи щенка владельцу кобеля, должна быть проведена дегельминтизация, щенок должен иметь клеймо, необходимые по возрасту прививки; уровень физической кондиции, физического и психического здоровья щенка должен соответствовать породе и возрасту.
При оплате вязки щенками, владелец племенного кобеля имеет право _________ выбора алиментного щенка.
5.При несоответствии качества выращивания щенка требованию п. 4, в случае выращивания помёта в антисанитарных условиях или в условиях, могущих негативно повлиять на здоровье собаки, владелец кобеля имеет право отказаться от щенка и получает денежную сумму в размере ________________грн. (обычно принятую в данной породе цену на щенка)
6. Услуги инструктора по вязке оплачивает ____________________________.
7. В случае, если владелец племенного кобеля оказывает помощь в реализации щенков, он имеет право на вознаграждение в размере ______________% от стоимости щенка.
8. Владелец племенного кобеля обязуется предоставить документы, подтверждающие наличие у кобеля соответствующих титулов или сертификатов.
9.Владелец суки имеет право использовать изображение кобеля (с/без______ указания авторства) и данные об его титулах и наградах для рекламы щенков в печатных и Интернет- изданиях, телевизионных программах.
10. Подтверждением выполнения договора сторонами является талон о расчёте за вязку, заверенный печатями местных отделений КСУ, где зарегистрированы указанные производители.
11. Внесение изменений в данный договор происходит путём подписания дополнительных соглашений.
12. В случае невозможности решения споров, возникших при неисполнении или ненадлежащем исполнении этого договора, стороны имеют право обратиться в ГУ КСУ, а при дальнейшем развитии конфликта – в суд общей компетенции.
«____»______________200___года

Furkat

Как вам удобно, так и заполняйте. Договорившись предварительно между сторонами.

Константин Курышев

Как договоритесь, так и заполняйте) вообще это скорее формальность. Я всегда обходился без актов вязки.

Олька Бурова

ууу, как все сложно.... у нас давно этих бумажонок нет))))))))

Павел Мальков

Зависит от того, как вы договоритесь с владельцем второй собаки.