Алексей

Тут недавно темка была нащет женских имен

некий автор пишет што имена Наташа Лена Света и тп у него ассоциируются с женщинами легкого поведения Типа а где новые красивые? А автор не замечал как комично порой звучат эти новомодные имена в сочетании с русскими отчествами - Кристина Ивановна, Злата Геннадьевна, Аэлита Андреевна, Мишель Алексеевна? Причем фамилии то у всех тоже не графские а среднестатистические Иванова Петрова Сидорова Или это не так?

Катюшка

Вот, Лену обязательно надо было туда вставлять?)) )
И если он спросил так, как вы передали, то молодой человек явно нелогичный. Лично я не понимаю, где связь между женщиной легкого поведения, ее именем и красивым, новым именем? Женщины с редкими именами получается никогда не бывают легкого поведения? Ну, в общем видимо это и есть хваленая мужская логика, которую женщине не понять.

Мне в некоторой степени нравятся менее распространенные имена, но которые действительны созвучны с отчеством, но имена, например, София (хотя в последнее время это имя стало очень распространенным) , Варвара, Муза. Конечно, имена могут хорошо звучать в сочетании с отчеством, но нужно подбирать, а не просто руководствоваться тем, что они редки.

Ainura

Да, согласна. У нас прямо бум на имя Ева сейчас, например.
И никто не задумывается как оно будет звучать во взрослой жизни.. .
А конкретно это имя - имя изгнанной из Рая женщины... Каково?)) )
Родители, думайте, как называете свое чадо....

На
Надежда

мне никогда не нравилась имя Лариса. Возникают ассоциации с крысой старухи Шапокляк. А когда я слышу имя Эсмеральда - то представляю себе здоровенную мексиканскую бабищу с сигарой в зубах и усами круче, чем у меня.