На
Наталья

Чем опасно знакомства в Интернете ?

Лена Полунина

Если мозги есть, то ни чем.

Татьяна Потапова

Опасно, много аферистов, женатых людей, выдающих себя за не женатых, брачных аферистов и бездельников, ищущих на чью бы шею сесть. Лучше знакомиться на работе или в своем окружении, покрайней мере, знаешь что он из себя представляет и кто его родители и реально видишь его лицо.

Николай Кирчев

опасно тем, что на фото один человек, а в реальности совсем другой

Анастасия Волкова

знакомишься с Кейт Бекинсеил, а встречаешь Каровку Свинкину)) )
нет, серьезно, фото можно игзменить, можно вообще фото не ставить... а в жизни внешность таки важна

Ольга

знаете, люди написать здесь могут что угодно, и такие они покажутся славные! такие милые, вежливые и порядочные. на самом деле нам неизвестно кто сидит по ту сторону экрана и с какой целью знакомится. немало случаев обмана и грабежей (насилия и даже убийств) . люди знакомятся, общаются год, два. потом встречаются и... самое лёгкое-разочарование. я думаю надо внимание обращать на то, сколько информации человек выкладывает о себе, сколько людей в друзьях которых он знает лично: однокласники, сослуживцы, соседи. это показатель открытости . желательно что бы вы пообщались с его друзьями ещё,просто попереписывались, и они подтвердили что знают лично этого человека. тогда можно и встречаться)

Винни Пух

Безусловно есть опасность нарваться на человека, который может в виртуале показаться очень интересным, милым, приятным, а при личной встрече оказаться пустышкой или даже порядочной сволочью. Не говоря уже о том, что не всегда люди выставляют свои настоящие фото. Будучи человеком сильным духом можно конечно морально не сильно пострадать - ну встретились, не понравился и хрен с ним. Однако, для впечатлительных, ранимых, влюбчивых людей подобные разочарования, особенно если неоднократные, могут привести к серьезным психологическим расстройствам - фрустрации, депрессии, потеря интереса к жизни и т. п. Так вообще можно потерять веру в людей и приобрести стойкую боязнь к знакомствам не только в витуале, но и в реальной жизни. Так что осторожность - прежде всего!!!

Стеблянко Виктория

Я лиц без фото вообще игнорю. Там не на что и смотреть обычно.

Александр

а в чём вообще вопрос, виртуальное знакомство ни к чему не обязывает, если не планируешь продолжить его в реале.

Светлана Педанова

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту, дам ссылку!

Надя

опасно???! да ни чем не опаснее, чем в любом другом месте

Елена Голубцова

Тем что могут вас пригласить на свидание сказать типа что давайте пойдем с вами в кафе или куда-то ещё а сами увезут в лес и будут издеваться так-что будьте осторожны!!!