Вл
Владимир

подскажите названия сказок с экономическими где герои сталкиваются с экономическими проблемами

Сашина Настя

Кот в сапогах. Да любая сказка, это именно решение героем (-ями) экономических проблем. Хоть"по щучьему велению, хоть "Иван царевич и... "-серый волк, Елена прекрасная и т. д. Сказка тем и завораживает, что в ней рассказывается о быстром эффективном и малозатратном решении экономических проблем. А Библия? И. Христос накормил несколькими хлебами кучу народа и воду в вино превратил, напоив ту же кучу. Та же сказка.
Если бы в сказках рассказывалось, что надо вставать в 6 утра и вкалыватьвесь день до 7-го пота, и тогда ты будешь "в шоколаде",кто бы их стал слушать? Это-то и так очевидно, поэтому не интересно.

Виктор Латанов

"Золотая рыбка" А. С. Пушкин) Проблема денег на лицо)

Маша

Да запросто
"ТРИ ПОРОСЁНКА"
Кто не вложил денежек, тот и пострадал.

Руслан Галиев

Кот в сапогах