Anar Hesenli

Помогите подключить компьютер к телевизору??

подключаю шнур hdmi к телеку

и к компьютеру, при выключенных устройствах
далее включаю телевизор и икомп, идет запуск винды, нот елефизор не видит комп

не могу разобраться, далее остальные действия по подключению в свойствах видеокарты - бессмысленны
в чем дело? почему телевизор отказывается видеть пк??

все то имеется у компа!

Mehroj Fozilov

Может потому что везде написано IN (INPUT) ВХОД!

Аня Косулина

А кто включит в ПК вывод на hdmi?

Ma
Maks

разьем на видеокарте DMI и ко одному из двух на телевизоре

Наташа Румянцева

В опции разрешение экрана -Экран я выбираю свой телек и ниже в опции Несколько экранов переключаю на экран 2..Всё..монитор тухнет, телек показывает.. Видюха-AMD Radeon.

Олег

Как подключить компьютер к телевизору через HDMI
Источник информации: http://usb-proshivka.forumgrad.com/t31-topic

(1) Мы соединяем компьютер и телевизор кабелем.
Сразу отключаем компьютер и телевизор из сети. После соединяем разъемы HDMI компьютера и телевизора кабелем:
просто вставляем одни конец шнура в HDMI-выход компьютера, соответственно другой конец в HDMI-вход телевизора.
ВАЖНО!
Нельзя подключать схожий и более совершенный DVI- выход компьютера к HDMI-входу
телевизора (так же как и наоборот) . Оба разъема обязаны быть одинаковы. По-другому будет пропадать звук, сбиваться или расплываться изображение.

(2) Включаем оба устройства.
Предварительно включаем телевизор, после компьютер (так удобнее) . Когда телевизор включен, в ходе загрузки ВИНДА на экране телевизора должна несколько раз мигнуть -
чем заявляет о внешнем к нему подключении (следовательно, пока все идет правильно) .
Телевизор переключаем в режим AVI - чтоб он принимал сигналы не от антенны,
а от внешнего устройства (в этой ситуации - от видеокарты компьютера, подключаемой к нему ч/з HDMI-выход) .

(3) Настраиваем видеокарту.
В принципе, если компьютер подключается к телевизору не впервые, этот шаг не нужен -
видюха изначально скорее всего уже настроена, и на телевизоре уже будет видно изображение. Однако, если компьютер к телевизору подключается в первый раз,
видеокарту необходимо все-таки настроить. Щелкаем правой кнопкой на Рабочий стол,
после следуем по пути:
Свойства - Характеристики - Дополнительно. В зависимости от версии Операц-й Системы и интерфейса рабочего стола, путь к видеокарте может отличаться. Наша задача -
просто зайти в свойства видеокарты (видеоадаптера, адаптера) . Если наша видюха из серии Ge-Force (от Nvidia), то после щелчка на "Дополнительно" заходим на вкладку
Ge-Force**** (наименование нашей модели видеокарты) , щелкаем на пункт
Nview (слева) , после щелкаем на "Применить" (Apply). После этого на экране телевизора должно возникнуть изображение рабочего стола. Если же наша видюха из серии RADEON
(или каждый иной серии от ATI), после щелчка на "Дополнительно" нам предстоит выполнить несложную инструкцию из 2-3 шагов по настройке подключения телевизора к компу. Просто выполняем все появляющиеся на экране руководства, и все - телевизор будет показывать рабочий стол компьютера.

Все об интерфейсе HDMI
Источник информации:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
убрать @

Версии HDMI

HDMI v1.0 (2002 год) .
Интерфейс HDMI первой версии с пропускной способности 4,9 Гбит/с позволял передавать цифровой видеопоток с разрешением до 1080p с 24-битным цветовым пространством, а также 8-канальный звук с параметрами вплоть до 192кГц/24-бит на канал (Dolby Digital, DTS, PCM)

HDMI v1.1 (2004 год) .
Появилась технология защиты, необходимая для корректного воспроизведения DVD-Audio.

HDMI v1.2 (2005 год) .
Добавлена поддержка однобитового аудиопотока DSD (SACD) и цветовое пространство RGB в дополнение к компонентному Y/Pb/Pr.

HDMI v1.2a (2005 год) .
Реализована полная поддержка наборов команд для протокола дистанционного управления CEC (Consumer Electronic Control).

HDMI v1.3 (2006 год)
Увеличена пропускная способность с 4,9 Гбит/с до 10,2 Гбит/с за счет изменения частоты синхронизации. Добавлена поддержка расширенной цветовой палитры Deep Color (до 12 бит на каждый канал RGB или до 48 бит в сумме) . Появилась автоматическая синхронизация видео- и аудиосигнала. Добавлена поддержка новых форматов цифрового звука Dolby TrueHD и DTS-HD.

Николай Прозоров

Ну чё вы всё вытрахиваетесь? еще тут вам написал http://otvet.mail.ru/question/79592077/. что счего бы инпут из двух устройст должен вам что то сообразить! Сама же должна знать что если что то и произойдет интересное, на то должен быть ВХОД и ЭТО что туда ВОЙДЁТ! А когда ДВА входа и ОДИН на двоих ФАЛ -- это извращение!!!