Татьяна Грицишина

Если я подключу через HDMI персональный компьютер к ЖК-телевизору, то телевизор будет принимать звук от компьютера?

Если я подключу через HDMI персональный компьютер к ЖК-телевизору, то телевизор будет принимать звук от компьютера? (HDMI-порт расположен на видеокарте).

Екатерина Сергеевна

Это зависит от видеокарты. На новых видеокартах есть свои звуковые плАточки, позволяющие транслировать звук в телевизор, на более старых или дешевых таких платочек нет, поэтому будет передаваться только изображение.

Аня Евланова

Да, изображение будет и в компе и в телике, а звук только в телевизоре.

Ал
Александр

Вообще-то должен. Но все зависит от жадности производителя материнки и телевизора. Попадались телевизоры, на которых разъемы стояли "чтобы дырку загораживать".

Иван

как настроешь звук, в настройках звука можно переключить. у меня либо комп либо панель