Инесса Выборная

Посоветуйте различные маски для волос от выпадения. На природных материалах) Спасибо

Сергей Романченко

чесночная маска, поищи в интернете

Екатерина Аренина

обратите внимание на щитовидную железу.

Денис Кириллов

сегодня об читалась уже про "никотиновую кислоту" в аптеке ампулы покупаются. . отзывы везде очень позитивные. волосы не выпадают и быстрее растут, до 4 см в месяц.. я буду пробовать и вам советую)

Мария Николаева

Рецепт против обильного выпадения волос

1 столовую ложку сока алоэ смешивают с таким же количеством меда и 1 чайной ложкой сока чеснока. Перед мытьем головы к 1 столовой ложке смеси добавляют 1 желток, размешивают и, разделив волосы на пряди, наносят на кожу головы. Завязывают голову платком и надевают сверху целлофановый пакет. Через 20 мин волосы хорошо промывают, втирают еще 1 желток и ополаскивают водой. Для последнего ополаскивания готовится отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы. Это средство применяют 5 раз подряд. Такая процедура рекомендуется при обильном выпадении волос

Ирина

Питательная маска для сухих волос: по одной чайной ложке глицерина и уксуса, сырое яйцо, две чайные ложки касторового масла. Смесь разогревают на паровой бане, наносят на волосы от корней. Эффект потрясающий – проявляется даже при выпадении. Очень эффективна маска в случае ослабления волос после родов или во время кормления грудью. Период лечения: 2-3 недели, по2-3 раза в неделю.
Восстановить секущиеся кончики поможет кефирная маска для волос. А если добавить в него несколько капель репейного масла, то можно получить великолепные, сияющие и шелковистые волосы.
Для обладательниц тёмных волос рецепт с кофе. Завариваем кипятком две столовые ложки натурального молотого кофе, процеживаем и наносим на волосы. Маску держат 30 минут утеплённой. Эффект – блеск и сила здоровых волос!
Если Вы – привлекательная блондинка, то Ваш лучший друг – ромашка. Её отваром пользовались красавицы с незапамятных времён. Наносят отвар на чистые и сухие волосы, а смывают водой с уксусом или лимонным соком.

Яна Елисеева

Маска из яичного желтка хорошо помогает при выпадении волос и для их общего укрепления, и для роста волос, и от перхоти:
Если берете 2 яйца, отделяете 2 желтка, размешиваете их равномерно с небольшим количеством теплой воды (столовая ложка) . Втираете равномерно в волосы, сверху целлофановый пакет и полотенце или специальную шапочку. Сидите минут 15 и смываете теплой водой БЕЗ ШАМПУНЯ!! !
некогда делать маску, можно просто мыть голову желтками вместо шампуня.

Деня

Маска от выпадения волос (касторовое масло+лимон+желток) :
взять 1 ч. л. касторового масла, сок одного лимона, 1 яичный желток. Все смешать, нанести на влажные волосы на 40 минут. Тщательно смыть. Делать не чаще 2-х раз в месяц

Маска из хны, горчицы, меда, желтка и эфирного масла шалфея от выпадения волос:
бесцветная хна 50 г, горчичный порошок 1 ст. л. с горкой, мед 2 ст. л. , эфирное масло шалфея 5 капель, 1 желток. Хну с горчицей запарить кипятком до сметанного состояния на 20 минут, потом добавить остальные ингридиенты, перемешать На вымытые влажные волосы намазать, сильно втирая в корни. Горчица будет жечь довольно сильно, но в этом и суть - увеличится приток крови к коже головы. Сверху на волосы надеть полиэтиленовый колпак, укутать полотенцем и подержать маску час. Смыть теплой водой без шампуня (хна - натуральный кондиционер) , потом ополоснуть волосы водой с добавлением яблочного уксуса. Не наносить на окрашенные волосы.

Иван Дяченко

Во время мытья кожу головы массировать обычной солью, смыть через 10 минут прохладной водой.

Анна Переверза

Витаминные маски: Эти маски полезны волосам и коже лица. Их можно делать ежедневно или через день – 20 процедур. Время воздействия 10( для волос) – 20( для лица) минут. Их составными являются ягоды, фрукты, овощи которые меняются по сезону. Клубника делает кожу и волосы упругими, виноград поддерживает их эластичность, апельсин придаёт коже бархатистость, а волосам блеск. Смородина тонизирует и увлажняет, морковь освежает, грейпфрут сушит.
1. Маски из клубники, апельсина, винограда. Спелую мякоть размять в кашицу и обильно нанести на кожу лица и шеи, слегка увлажнить веки. Применительно к волосам, нанести на свежевымытые шампунем влажные волосы.
2. Маска из смородины. Горсть ягод ошпарить, выдавить сок, сгустить до кашицы добавлением муки.
3.Фруктовые и овощные маски. Сок помидоров, огурцов, персиков, лимона, апельсина загустить столовой ложкой толокна и разбавить сырым молоком до получения кашицы.
4. Маска из морковного сока. Столовую ложку творога растереть со столовой ложкой оливкового масла, добавить свежее выжатый морковный сок и сырое молоко, до получения кашицы.
5. Маска из моркови. Мелко натереть морковь, смешать с яичным белком, добавить чайную ложку любого растительного масла.
6. Маска из яблок. Очистить яблоко, натереть на тёрке, добавить столовую ложку молока или сметаны.
*Для жирной кожи добавить один жёлток.
7. Маска из айвы. Мелко натёртую массу равномерно наложить на лицо и закрыть матерчатой салфеткой. Для волос – наложить на волос и сделать тепловой компресс. *Накрыть волосы пластиковым пакетом, а поверх обвернуть сухим полотенцем.
8. Маска компресс из листьев и сока смородины. 200 г. Листьев смородины прокипятить в небольшом количестве воды 5 минут. Настоять, процедить, добавить ложку свежего сока, смочить марлевую салфетку и наложить на лицо. Для волос головы - сделать тепловой компресс.
9. Огуречная маска. Мелко натёртый огурец смешать со столовой ложкой сметаны.
Дрождевая маска. Две чайные ложки хлебных дрожжей растереть с кислым молоком до консистенции густой сметаны

Маргарита Тололаева

Маски для быстрого роста и укрепления волос в домашних условиях:
Маски из перцовой настойки считаются самыми лучшими, так как перцовка творит чудеса: за короткое время волосы быстро отрастут. Благодаря таким маскам волосы растут в месяц на 3 - 4 сантиметра. Перцовка "греет", за счёт этого происходит приток крови к луковицам волос, и они начинают быстро расти.

Маска для роста волос из мёда и настойки перца. Перцовую настойку можно купить в аптеке. Приготовление маски: берем 1 столовую ложку настойки и 1 столовую ложку мёда, хорошо смешиваем и наносим на корни волос. Внимание! Будьте осторожны, аккуратнее наносите перцовку, что бы она не попала в глаза.
Маску нужно держать около часа - два. У некоторых за это время на голове происходит "пожар", у других же - никаких признаков. Перцовка действительно печёт, но не всех, при этом эффект одинаковый.

Маска из перцовой настойки, репейного и касторового масла. Берём всё по 1 столовой ложке и перемешиваем. Наносим только на корни. Будьте внимательны, так как маски для роста волос наносят только на корни и втирают в кожу головы.

Маска из лука и мёда для роста волос. Лук - ещё одно средство для быстрого роста волос. Кроме того, он укрепляет волосы. Лук нужно покрошить, выжать сок и перемешать с 1 чайной ложкой мёда. Затем всё нанести на корни волос. Маску нужно держать около часа.

Дорогие дамы, вы сами можете придумать для себя свою маску. Для этого, запомните, какие средства ускоряют рост волос, а это: сок лука, сок чеснока, репейное масло, касторовое масло, перцовая настойка, коньяк, горчица, травяные отвары, а так же мёд.

Желаю вам, что бы ваши волосы всегда были крепкими и здоровыми)) )