Олеся

Помогите! по биологии задали найти недостатки человеческого мозга и недостатки бинокулярного зрения. Ешё недостатки пальце

Андрей Силибаев

учительница ненавидит людей.. .

она знает лучшие мозги, чем человеческие?

Игорь Савенок

Что-то много дурацких вопросов. Недостатки или достоинства бывают только в сравнении с чем-то.
Ну, напиши, что у мозга низкая скорость вычислений, большое время реакции и память быстро стирается сама по себе. Бинокулярное зрение плохо тем, что смотрит в одну сторону, почему зайцы им и не пользуются. У наших предков был еще глаз на затылке. А пальцы - не очень гибкие, щупальца гибче, и не очень сильные. А на ногах они вообще не нужны, разве только как доказательство происхождения от обезьян 😉

Рома Никитин

Недостатки мозга: Отсутствие телепатии, плохая память (по сравнению с компьютером) , Отсутствие резервного мозга, для операции в случае повреждения основного мозга, невозможность работы без отдыха (сна) , отсутствие универсального интерфейса для пересадки в любой организм.
Недотатки бинокулярного зрения: Слишком маленький угол обзора. Хотелось бы 360 градусов. А так же улавливать ИК и УФ спектр.
Недостатки пальцев: слишком хрупкие, не могут выдерживать достаточно высоких и низких температур, недостаточная ловкость безымянного и мизинца.