Елена Хлякина

Можно ли завести мини-бензиновый генератор и подключить к нему один ноутбук, когда отрубают свет? Ноуту грозит чем-нить?

Ainash

Я пользуюсь бензогенератором, подключаю электроинструменты и заметил, что от промышленной сети инструменты работают лучше, стабильнее.
От дырчика интрументы работают "плавая".
Я не решился бы запитать ноутбук от дырчика без дополнительного стабилизатора напряжения.
Если в сеть включить хороший стабилизирующий электофильтр, то можно. Потянет.

Кирова Нина

бесперебойник купи и не дырчит и на ночь легко хватит на ноут...

Сергей

если генератор выдает 220 вольт то ничем не грозит. можешь хоть жк панель к нему подключать

Сергей Сорокин

Хватит и на ноут и на свет. Ничем не грозит.

Георгий Мовшевич

Не пойму, какая разница, в розетку включать, или к генератору, лишь бы напряжение соответствовало.

Александра Журавлева

Дорого. Купи аккумулятор помощнее. Хватит надолго. Ноут "кушает" очень мало.

Albert Kulumbetov

Инверторы - это высокотехнологичные изделия,
с чистым синусом, встроенным зарядным устройством,
Могут использоваться как мощные источники бесперебойного электропитания.
В системах аварийного, резервного и автономного электроснабжения.