Ри
Ритулька

Помогите с настройкой WiFi.

Проблема такая. Все настроено правильно и WiFI виден на компьютере и на двух ноутбуков. НО я не могу подключиться к этому WiFI на телефоне и на планшете. Планшет SAMSUNG G Tab 2.0 выдает что типа сеть защищена, при попытке подключения, ввожу пароль, написано "Сохранено, Защищено". При нажатии подключиться не чего не происходит... На телефоне так же. В чем проблема? Как настроить его правильно?

Еще варианты есть?

Владимир Шабаров

В настройках телефона и планшета укажи протокол шифрования сети...

Юлия Лысенко

Для начала попробуй сними защиту в настройках роутера.
После этого сеть должна стать незащищенной и пароля не требовать. Попробуй соединиться с ней. Если подключение будет успешным, снова поставь защиту в роутере. Попробуй соединиться. Если не получится - попробуй изменить тип защиты. Например, вместо WPA2 использовать WPA или на худой конец WEP. Это хуже, но совсем без защиты оставлять не стоит.