МУ
Максим Ульянов

значение белком, жиров, углеводов в жизни человека

ТЕ
Таня Еремина

Жиры - одна из основных групп пищевых продуктов и источник энергии для организма. В пище содержатся два типа жира - насыщенный и ненасыщенный. Насыщенный жир находится в твердом состоянии при комнатной температуре и содержится, главным образом, в жирах животного происхождения. Например, из насыщенного жира состоят коровье масло, сметана, сало и кокосовое масло, хотя последнее и растительного происхождения. Ненасыщенные жиры, которые включают мононенасыщенные жиры и полиненасыщенные жиры, при комнатной температуре находятся в жидком состоянии и они растительного происхождения, например, подсолнечное масло, соевое масло и др. Созданным природой идеальным для человека сочетанием жиров является свиной жир. При достаточном потреблении свиного жира человеку не грозят туберкулез, бронхо-легочные заболевания и многие другие нарушения здоровья.
Энергетическая ценность жиров - 9,3 ккал/г.

Белки - один из трех главных составных компонентов пищи. Состоят из аминокислот. Необходимы клетке для роста и восстановления своего строения. Подразделяются на белки животные (полноценные) и растительные (неполноценные) . Содержатся во многих продуктах, таких как мясо, рыба, птица, яйца и др. , а также в растительной пище.
Энергетическая ценность белков - 4,1 ккал/г.

Углеводы - один из основных источников энергии для организма. Представлены в продуктах питания, главным образом, в виде сахаров и крахмала. В организме превращаются в глюкозу, которую клетки используют для питания. Также используются для образования в мышцах и печени гликогена, который служит своеобразным хранилищем углеводов для последующего их использования по мере необходимости.
Энергетическая ценность углеводов - 4,1 ккал/г.

Ил
Ильгам

Наиважнейшее!!!!

АБ
Александра Багишева

помереть можно без них

Похожие вопросы
Что значит белки, углеводы, жиры? Как проще? Жиры это жир? Белки это что? Углеводы? помогите
что вредит фигуре? жиры, белки или углеводы?
роль жиров или белков в жизни человека
Функции белков, жиров и углеводов
Что важнее жиры, белки, углеводы?
Калории белки жиры углеводы. Что именно способствует появлению жира у человека?
Жиры вообще нужны организму? Углеводы, белки- понятно. но а нужны вообще человеку ЖИРЫ?
На что делятся жиры,белки и углеводы?
Сколько белков, жиров и углеводов в чайной ложке сливочного масла?
Белки, жиры, углеводы. Вам что больше нравится?