Анна Комарова

Нужна консультация кадровика или юриста

Я хочу перевестись на другую должность, которая соответствует моей квалификации по диплому, в той же организации, но начальник не переводит меня, мотивирую это служебной необходимостью, хотя начальник подразделения уже не раз ходатайствовал о моём переводе к нему. Работать на старой должности я не хочу, заявление писала уже не раз и не только на эту должность. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации!

Именно не хочет меня переводить с моей должности вообще куда-нибудь, а я больше не хочу на ней работать.

Елена Шаломеева

Раз начальник не хочет, значит у него свои планы

Руслан

Нужны Вы ему на другой должности или нет - решает работодатель. Если не переводит, значит либо оставайтесь на своей должности, либо пишите заявление на увольнение.

Маша

Вам надо попробовать убедить его, что Вы справитесь, попроситься с испытательным сроком. Одним словом, по уговаривать его, просить и просить.

Сергей Машковский

Увы, ничего не сделаете! Подбор кадров на соответствующие места - прерогатива работодателя...

Маша Иванова

может если вы подадите заявление об увольнении - вашначальник все-таки подумает о вашем переводе?

Анастасия Попивчук

да, я бы заявление на увольнение написала бы. А когда шеф начал бы докапываться "а хуле ты нас бросаешь в этот сложный час" ответила бы, что мне нужно развиваться как специалисту ( специальность - смотри в дипломе) . даст увольнение-и хорошо. В новой организации тебя никто не знает и не будет относится к тебе предвзято. а здесь шеф можт думает, что ты дурочка или не справишься. или кого "своего" ждет на это место. Ящетаю, не надо бояться перемен!