Аркадий Аракелян

почему девушек всегда пропускают вперед, открывают двери?.. при какой либо аварии в первую очердь спасают детей и женщин..

Серег@ Костоглодов

есть анекдот на тему.
где то в горах афганистана идут четыре женщины, а сзади плетется муж, проходят мимо дома соседа.
сосед кричит--эй, Мустафа, ты разве незнаешь, что пророк заповедовал нам идти впереди жен, а не сзади?
--ээ, дорогой Абдула, во времена пророка минных полей небыло...

Виктория С

Это до тех пор, пока пиндосовские традиции нас окончательно не одолели. Там за такое поведение судебный срок схлопотать можно.

Arsen Gevorgyan

Ну, это как-бы общественный инстинкт выживания.
При катастрофе "Титаника" погибли практически все мужчины. Женщины выжили.
Если считать, что в выборке 50 на 50 мужчин и женщин, то суммарное возможное потомство будет больше при выживании женщин.

Светлана Белозёрова

Глупо это не знать... дети ...женщины и старики ...самые не защищенные и не приспособленные... да если еще и дети на руках.... а мужчины сильные... Правда в других национальностях женщин вперед пропускают по другим причинам.... взрывчатка и мины.... а за ними только потом идут мужчины.... это так у них положено...

Дмитрий Белоусов

Типа, для продолжения рода.
Хотя сейчас планета и так уже перенаселена людьми, поэтому нафиг нужно это продолжение рода )

Алексей Кулюсов

Потому, что есть инстинкт такой у людей - оставаться людьми

Ирина Андреева

Потому, что они-наше будущее.

Александра Киселева

Потому, что женщины и дети продолжатели рода... и еще стариков, из -за благодарности за то, что они НАМ дали жизнь!

Дмитрий

Потому что женщины не в состоянии открыть себе дверь-ручки слабенькие. А что касается аварий-правильно сначала спасти детей-дети наше будущее и они слабее физически и морально, а потом спасают тех кому больше помощь нужна, кто ранен.

Мария

У женщин всегда руки заняты пакетами с покупками для семьи.