Марина Михайлова

какая няня лучше: молодая 23г. логопед в д/с или с опытом 54г. но не педогог? ребенку 1,5 года я уже не справляюсь...

Наталья Федоренко

А когда нянька появится, начнешь справляться? Спихнешь на няню и целый день по подругам и магазинам шляться. Потом не обижайся, если ребенок няню мамой будет называть и свой секреты и проблемы с ней решать будет. Родила, значит занимайся им. Домработницу найми, чтобы убирала и готовила, а ребенка сама воспитывай.

Маруся Гончарова

а я бы сделала аборт в своё время

Станислав Барбашов

Я бы вам посоветовала взять немолодую няню, хоть она и без опыта. Знаете сейчас молодые получают образование так: то зачет за деньги, то сдала как нибудь, вообщем если у нее есть образование, это еще не о чем не говорит....

Варя Федорова

ну что это за няня 23 года??? ?

у меня большой опыт когда мы брали и берем нянь... НЕ МОЛОЖЕ 45 ЛЕТ!!! !

Руслан

мне кажется лучше молодая, а то старые бабушки со своими совдеповскими принципами воспитания

Наташа Кириллова

У меня няня была молодая, но я сама работаю почти всегда на дому и могу следить за няней и непосредственно руководить процессом. Женщину в возрасте я бы не взяла, поскольку она наверняка придерживалась бы консервативных взглядов и вряд ли выполняла бы все мои указания, а то ни дай бог еще меня бы решила перевоспитать.

Наталия Немировская

если от няни требуется ребенка обучать-развивать, тогда лучше логопеда. если просто присматривать - тогда лучше, которая вам и ребенку приятней

Alex Badan

я бы сделала ставку на опыт, но проверила как с ней поладит ребёнок. молодая, без опыта но с массой энергии-не всегда лучший вариант))),

Мария Яковлева

Какая больше ребенку понравится, та и лучше.

Фанис Фехретдинов

Я бы молодую взяла. Знаете, старые женщины тоже много ошибок делают в воспитании. Ее возраст ни о чем не говорит.

Александр

Я бы чужому человеку не доверила бы своё чадо. А так, только бы знакомой, да ещё бы камер везде навтыкала.

Валентина Король

Мне кажется, лучше пожилую няню, больше жизненного опыта.

Елена Свирина

я бы пожилую наоборот взяла, с опытом

Димитрий Бобров

Alenary так правильно сказала, что лучше и не ответишь.
По-очереди представьте их своему ребенку. К которой он лучше будет относиться, такую и нанимайте.

Женечка Павлова

пусть по очереди день проведут с ребенком, и вы определитесь.

Татьяна Карих

с кем ребенок будет оставаться без проблем

Лёха Козлов

Молодая и логопед - для моего сына самое оно. Он бабушек очень боится .

Юлия Кипяткова

Выбор не очень хорош. 23 года - слишком молода (у нее нет опыта работы с детьми, она же только закончила ВУЗ-колледж, да и логопед для возраста полтора года пока явно не нужен 🙂
54 года и не педагог - тоже как-то.. .Возраст уже солидный, хватит ли сил и энтузиазма заниматься с ребенком? Есть ли опыт работы с таким возрастом? Лучше бы было даже не педагогическое а медицинское образование.
Не рискуйте, найдит нормальное агентство домашнего персонала, там подберут надежный и подходящий вариант. Например, "Леконс" агентство нянь в Москве