Алексей Микешин

Почему способов приготовления компота из свежих фруктов много и разных?

Собралась сварить компот, чтобы яблоки с дачи не пропадали. Помню в состав компота входят вода и сахар, не не помню, в каком алгоритме действовать. На Ответах удивилась (пользовалась поиском) , что алгоритм может быть разным. Мне больше всего понравился рецепт, в котором яблоки заливаются холодной водой, ставятся на средний огонь и часть сахара тут же насыпается. Затем компот доводится до кипения, добавляется остальной сахар, снимается с огня и настаивается в течение 20 мин. Попробовала, вроде ничего, вкус как у компота. Мне понравилось, что ничего не надо кипятить и долго, это при том, что яблоки у меня и так мягкие.

Лилия

я вообще сразу всё в холодную воду ставлю, сыплю и закипев-выключаю газ. правда хранится такой компот не долго!!!