Эльмира Асаналиева

Почему нельзя варить фрукты? Получается, варенье, компоты и джемы вредны?

Гузель

Почему нельзя варить мертвых раков?

Моя мама всегда выбрасывала неживых раков, которые минут 5 назад еще шевелились, почему их нельзя варить?)) )

Смотрите здесь
http://yandex.ru/yandsearch?text=Почему+нельзя+варить+фрукты&clid=1972098&lr=101459

Сергей Шматов

Бред сивой кобылы. Кроме витамина С и ещё 1-2 остальные температуру выдерживают. Это если про компоты.
Варенье - да. Температура высокая. Но и углеводы человеку тоже нужны. А кроме витаминов есть ещё микроэлементы. С которыми ровным счётом ничерта не происходит.
Тут даже спорить не о чем. По БЖУ можно найти в ГОСТе. А по остальным ПВ тоже есть информация в интернете. Главное бред отделять. Дерьма тоже много.
Ещё не видел ни одного человека который бы умер кушая варенье. Вот в Бухенвальде умирали. Но там и вареньем не кормили.

Денис Кондратеня

Они не вредны, пользы от них нет

Лена Сергеевы

А ЗАЧЕМ "вываривать" из ФРУКТОВ ВИТАМИНЫ ???Ешь их ( фрукты ) СВЕЖИМИ -- больше ПОЛЬЗЫ для организма !

Наталья Ведищева

варить не варить, но вот яблоки на пару приготовленные - очень вкусно)

Анна Касаткина

Не вредны, но и не полезны

Елена Дрон

Многие витамины разрушаются в процессе жевания сырых фруктов и овощей, тот же витамин С, каротин. Так что иногда его больше может сохраниться в вареном яблоке из компота или печеном, например, чем в сыром, которое вы прожевали (если только не заглатывать фрукты целиком) . Вареные фрукты и овощи тоже очень полезны - см. здесь: http://www.mosmedclinic.ru/news/3866/; http://www.povarenok.ru/articles/show/5728/