1. Вырезать конусообразное отверстие сверху плода, нафаршировать его творогом с сахаром и запечь в духовке или микроволновке.
2. Обжарить в кляре кольца яблок. Очень вкусненько!
3. Сделать салатик (если не знаете рецепт, то спрашивайте) .
4. Приготовить печень с яблоками по-берлински ( опять-таки при желании спросите дополнительно).
Десерты, сладости, выпечка
что можно приготовить с яблоками,кроме пирого,варенья,компота?
Юлия Фролова
напишите поподробнее.можно в личку.
яблочный ликер
Вино.
Яблоки-пончики
10 яблок, 2 яйца, варенье для начинки, толченые сухари, 500 г смальца для жаренья, сахарная пудра и корица для посыпки.
Яблоки тонко очистите, аккуратно удалите сердцевину и поставьте на несколько минут в теплую духовку, чтобы подсохли. Затем углубления наполните густым вареньем. Накалывайте по очереди яблоки на вилку, макайте во взбитые яйца, посыпайте крупно молотыми сухарями, смешанными с сахаром, и жарьте, как пончики, в разогретом жире. Когда станут румяными и мягкими, выньте шумовкой и посыпьте сахарной пудрой, смешанной с молотой корицей. Подайте на стол с сиропом из варенья.
Яблоки в «птичьем молоке»
2 больших яблока (лучше серый ранет) , 2 стакана воды, 1 ст. ложка желатина, 1 банка сгущенного молока, апельсиновая цедра, ванильный сахар.
Очищенные яблоки разрежьте пополам и удалите семенную часть. Закипятите воду с ванильным сахаром и цедрой, положите туда яблоки и варите на очень слабом огне, чтобы яблоки не развалились. Выньте сваренные яблоки и положите в мисочки. Отвар процедите, уварите до получения 1 стакана жидкости. Заранее замоченный в небольшом количестве воды желатин растворите в горячем отваре, но не кипятите. В большой посуде взбейте сгущенное молоко и, продолжая взбивать, добавьте застывающее желе. Залейте яблоки и хорошо их охладите. «Птичье молоко» должно полностью застыть.
Яблоки «Сюрприз»
100 г яблок, 50 г мороженого, 35 г жареных орехов, 40 г сахара.
Яблоки разрезать пополам, вырезать сердцевину и сварить в сахарном соропе. Выложить в розетки, положить на них по шарику на мороженого и посыпать жареными орехами.
Телячья печенка по-берлински
600 г печенки, 12 толстых кружочков яблок, 3 большие луковицы, 75 г масла, мука.
Очищенную печенку порежьте кусочками, обваляйте в муке и пожарьте в течение 5-6 минут. Пожарьте также кружочки яблок. Лук нарежьте кольцами и пожарьте в том же жире. Печенку обложите яблоками, полейте луком с жиром. Подайте с картофельным пюре.
Яблоки в «птичьем молоке»
Яблоки «Сюрприз»
Телячья печенка по-берлински
еще можно засушить, сделать пюре.
запеките в духовке....
Курицу с яблоками в духовке! Очень вкусно!
вырежте серединку, насыпьте сахар и в духовку)
Елена Пронина
к сахару еще можно добавить орехи и изюм.
м-м-м-м....какая вкуснотища!
Подарок))
йогурт
Можно приготовить большую Шарлотку!!!))))))