Десерты, сладости, выпечка

что можно испечь сладенького из дрожевого слоенного теста ?(нет никаких фруктов и варенья)

Просто с сахаром. Если есть корица молотая, добавьте в сахар.
Гаяна Пак(Гусейнова)
Лучший ответ
Раскатайте, яйцом смажте и сахором с маком посыпте, нет мака, сахором, закрутите как рулет и порежте на кусочки, дайте подойти, смажте яйцом и посыпте опять сахором.
Вертушки с корицей
РЕЦЕПТ ПИРОГА С ЯБЛОКАМИ
Берете готовое слоеное тесто, раскатываете. Сверху дольки яблок. Заливаете смесью сметаны, сахара и корицы. Фантастический вкус!! !
-------------------------------
Сырный пирог с яблоками и тмином

Тмин - 1 ч. л.

Сыр твердый - 300 г

Яблоко (сладкое) - 4 шт

Тесто слоеное (или дрожжевое) - 1000 г

Это универсальный рецепт - пирог бесподобно получается с любым тестом по вашему выбору - дрожжевым или слоеным. Я покажу, как приготовить его со слоеным.

В смазанную форму
кладем половину имеющегося у вас теста. Накалываем его вилкой.

Сыр натираем крупно и кладем на тесто примерно его половину. Сверху распределяем тонкие ломтики очищенных яблок.

Обращаю внимание на то, что готовила исключительно со сладкими. Думаю, кислинка здесь ни к чему.

Присыпаем начинку тмином и выкладываем оставшийся сыр.

Можно просто накрыть пирог второй половиной теста, а можно накрыть начинку полосками.

Через примерно 20 минут пребывания в горячей духовке (готовим до румяной
корочки) пирог соберет на кухне всех домашних своим ароматом!

Вот настолько все просто, а получается незабываемо вкусно - сочетание пропеченных яблок с расплавленным сыром и тмин!
Тертого ореха можно добавить...
Вера Миронова
эклеры с мясом
Лиана Барабаш
Слойка с сыром
Я в таких случаях язычки с сахаром делаю. Посыпьте стол сахаром и раскатайте немного тесто на нем, разрежьте на кусочки (как язычки) и выпекайте вверх сахаром.
Слойки с сахаром
Doina Danu
Домашний хот-дог