Десерты, сладости, выпечка
Что бы испечь сладенького?
Есть определенный набор продуктов(который в принципе подходят для выпечки) и очень хочется сладенького!!! Что бы испечь? В наличии имею: мука;яйца;творог; масло; кефир; молоко;сахар;какао;чернослив;мед;яблоки!!!!Нет разрыхлителя,сметаны и маргарина,из-того что есть можно что-нибудь исполнить особо не сложное?Кроме сырников и Шарлотки?
кефир+яйца+мука+сахар=-тесто
творог+яблоки=начинка
вкусный и сочный пирог.
творог+яблоки=начинка
вкусный и сочный пирог.
Лариса Травкина
а пропорции?
можно сделать блинный торт. печешь блины. из творога, кефира, меда, сахара, чернослива или яблок делаешь подобие крема (типа творожной пасты) , сверху посыпаешь какао или сахарной пудрой или орехами или кокосовой стружкой и.... или королевскую ватрушку (когда королевскую ватрушку делаешь с маслом, а не маргарином она получается намного вкуснее).
В интернет-магазине "Домашний хлеб" готовые мучные смеси "Шарлотка", "Кексы и маффины", "Пицца", блинчики-оладьи разные. Всегда держу под рукой на случай неожиданных гостей или просто для себя, когда нетерпится чего-нибудь вкусненького.
Мой коронный и быстрый ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С КОРИЦЕЙ
1 стакан кефира
1 ч. л. соды
1 яйцо
1 стак. сахара
3-4 яблока (очистить от кожицы и семян и нарезать мелко0
2 стак. муки
1/2 стак. подсолн. масла
2 ч. л. корицы
Растереть яйцо с сахаром. Добавить кефир. Перемешать.
Погасить смесь содой, размешать.
Положить яблоки, корицу . Все тщательно перемешать.
Подсыпать муки и помешивать до консистенции теста как густая сметана.
Форму (глубокую) смазать подсолн. маслом, вылить тесто. Печь в предварительно нагретой духовке 45 минут. Готовность проверить ножом: если лезвие осталось сухим - готово.
(МОЖНО КОРИЦУ КАКАО ЗАМЕНИТЬ)
1 стакан кефира
1 ч. л. соды
1 яйцо
1 стак. сахара
2 стак. муки
1/2 стак. подсолн. масла
2 ч. л. корицы
Погасить смесь содой, размешать.
(МОЖНО КОРИЦУ КАКАО ЗАМЕНИТЬ)
http://cityofevil6661.blogspot.com/2011/03/blog-post_25.html
моим домашним эти кексы безумно понравились. )
посмотрите вот в этом блоге, там много вкусностей вообще ;)
Да, можно сметанник понадобится 2стакана сахара, 500-кефира, 3-яйца, 1,5 стакана муки все смешать и выпекать в духовке. можно с яблоками.
бесквитный торт
Маша Лебёдкина
а чем бИсквитный торт отличается от шарлотки? только отсутствием яблок?