Десерты, сладости, выпечка

можно что-нибудь сладенькое испечь без масла, маргарина и 30% сливок?? ? и минимум сахара))

фруктовое, творожное, все равно!
КЕКС ДИЕТИЧЕСКИЙ

Продукты:

2 стакана муки,
1 стакан заменителя сахара,
1 стакан апельсинового сока,
6 столовых ложек растительного масла,
1 неполная чайная ложка соды.
Инструкции:

Муку размешать с сахаром. Налить сок и размешать. Налить масло и опять размешать. Соду гасят лимоным соком. Добавить в тесто. Размешать тесто. Можно добавить мак, изюм, корицу, лимонную цедру. Тесто должно быть немного гуше чем на оладьи. Разлить в формочки и выпекать при температуре 200 градусов 25-30 минут.

БЫСТРОЕ НИЗКОКАЛОРИЙНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Продукты:

На 2 стакана кислого молока или кефира:
3-4 ст. ложки любого растительного масла взбить с кефиром,
добавить 0.5-1 ст. сахара (по вкусу, а можно и 3 ст. ложки) ,
1 ч. л. соды гашеной уксусом или разрыхлителя,
3-4 ст. ржаной муки или муки 2-го сорта (модно заменить треть муки отрубями) .
Инструкции:

Все замесить, руками намазать тесто на противень, посыпать корицей с сахаром (по вкусу) . Выпечь в духовке, еще горячий корж нарезать на квадратики.

Возможные варианты: добавить в тесто горсть изюма; резаный чернослив или курагу, мелко резаную апельсиновую или мандариновую корочку, неплохо смотрится клюква и т. п.
Анастасия Сергеева
Лучший ответ
Печенье Ореховое

Орехи очистить, поджарить и пропустить через мясорубку. В сметану хорошо взбить, мед, ванилин, крахмал и орехи. Перемешать. Отсадить печенье на смазанный маслом противень корнетиком или просто ложкой. Выпекать при 180° полчаса.

250 г грецких орехов, 250 г меда, 100 г крахмала, 90 г сметаны, ванилин
Ilnara Nurdinova
вполне, из какао-порошка, двух плиток шоколада, двух пачек самого дешёвого печенья, 50 граммов водки, делать 20 минут, рецепт от Лёни Голубкова.
можно посмотри на сайте там много на всякий вкус
http://www.eda-server.ru/cook-book/konditer/pechene/
ДИЕТИЧЕСКАЯ ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Продукты:
500 граммов обезжиренного творога,
1 яйцо,
10 гр ванильного сахара/ванилина –по желанию,
полчашки (100-150гр. ) геркулеса,
5 маленьких, потёртых на тёрке яблок,
щепотку соли и сахара (сахарозаменителя, только таблетки лучше растолките, а то ничего не получится) .

Инструкции:

Смешиваете все ингредиенты. Потом берёте сковородку, обрабатываете её раст. или слив. маслом, чтоб не пригорело, а потом ещё сверху посыпаете немного геркулеса, чтобы образовалась основа. Потом полученную смесь кладём на сковордку и в духовку.
Присматривать за запеканкой, пока не появится корочка.
Сладенькое подразумевает сахар, масло и тому подобное, а если вы девушка худеете, то ваша планида - питаться морковкой, капустой и прочей кроличьей едой. ..

А на деле лучше сьесть кусок обычного торта или простую конфету, чем просто запихиваться подобной непонятной "едой"
Уо Ачмр
Ночь любви. Это без сахара, сливок и энергетической ценности ))