Штрудель.
Готовое слоеное тесто раскатать в длину.
Смазать тесто растительным маслом, медом, выложить начинку:
Смешать размоченный изюм с грецкими орехами и ванильным сахаром.
Скрутить рулет, смазать взбитым яйцом, выпекать 30 минут.
И вкусно, и очень полезно для кормящей мамочки.
Десерты, сладости, выпечка
У подруги двойня, сладкое нельзя, Как мне испечь для нее сладкий пирог чтобы было минимум сахара?Подскажите рецепт плиз
Вреден. лучше вообще без сахара.
предлагаю такой пирог- я случайно стряпая забыла положить сахар, понравилось- тебе сахар не кладу.
1 пачка маргарина натереть на терке
3 стакана муки
1 стакан сметаны
1/2 ч. ложка соли и соды
Замесить тесто, разровнять на противне (противень смазывать не надо) - сверху выложить красиво нарезанные дольки яблок и присыпать сахаром и корицей. Или если лень долго возиться- тру яблоки на крупной терке и в эту массу добавляю варенье чуть-чуть, или сахара или вообще ничего. и вылкдаываю на тесто. 15-20 минут при температуре 180-200 градусов. Попробуйте!
1 пачка маргарина натереть на терке
3 стакана муки
1 стакан сметаны
1/2 ч. ложка соли и соды
Натуральный мёд вместо сахара, и никаких заменителей! Медовик подойдёт, а вместо крема-фрукты со сливками.. Посоветуйте подруге есть больше фруктов. Не столь уж обязательно сладкое. Преподнесите ей целую корзину. Наверняка, обрадуются сразу трое!
сахароаменители же есть)))))) например фруктоза)))) эффект тот же а сахара минимум
пирог с ягодами без добаленя сахара.
Обычная шарлотка, с минимумом сахара и кислыми яблоками. А заменить сахар заменителями... пардон... на фиг мамочке химия. Здесь не изыски навороченные нужны, а польза! Заменять яблоки ягодами не стоит, так как они мягкие и пирог будет жутким. Было предложение с слоёным тестом. Тоже подойдёт. Те же слоёные язычки лишь слегка припудренные пудрой, там сахара с гулькин нос. а в самом тесте его вообще нет. Но вкусно.
Попробуйте творожное слоеное печенье. Оно выпекается вообще без сахара - сладкое при желании добавляют после выпечки.
250 г маргарина, 250 г муки, 250 г нежирного творога, 1 яйцо, 1 ч. л. соды, гашеной лимонной кислотой, немного соли.
Замесите тесто из названных продуктов, дайте ему полежать 1 час, затем раскатайте прямоугольный пласт, слегка припылите его мукой, сложите его втрое, и еще дважды раскатайте и сложите втрое. Раскатав в последний раз пласт толщиной примерно 1 см, нарежьте печенье (я обычно это делаю тонким стаканом) и выпекайте до румяного состояния.
Подают обычно теплым, но и остывшее съедается за милую душу. Хотите подсластить? Донышки изделий намажьте абрикосовым конфитюром или джемом и соедините печенье попарно, а сверху посыпьте сахарной пудрой.. .