Десерты, сладости, выпечка

Самые вкусные блинчики! Подскажите рецепт, плиз

N)
Nюr@ ))))!!!!!
Шоколадные блинчики

Порций: примерно 20
Что нужно:
темный шоколад (60%)80 г
какао-порошок1 ст. л.
молоко500 мл
мука1 стакан (может понадобиться еще 1/4 стакана)
яйца3
сахарная пудра2 ст. л.
масло сливочное2 ст. л.
темный ром3 ст. л.
щепотка соли
растительное масло -для выпечки

Время приготовления:
2 часа
Что делать:
Растопите шоколад на водяной бане и влейте 250 мл теплого молока. Оставшееся молоко взбейте с 1 стаканом просеянной муки, какао-порошком, сахарной пудрой и солью. Введите взбитые в пену яйца и перемешайте. Если тесто слишком жидкое, добавьте еще муки.

Сливочное масло растопите и добавьте в тесто вместе с ромом и растопленным шоколадом. Тщательно перемешайте и отставьте на 2–3 ч.

Разогрейте сковороду, смажьте ее небольшим количеством растительного масла. Влейте 1 половник теста, сделайте сковородой круговые движения, чтобы тесто растеклось по всей поверхности, готовьте 1 мин. Переверните лопаткой блин на другую сторону и готовьте 30 сек. Выпекайте блины, пока не закончится тесто. Готовые блины перекладывайте в посуду с крышкой, смазывая каждый блин небольшим количеством сливочного масла. Подавайте с фруктово-шоколадным конфитюром.
Антонина Карпусева
Лучший ответ
Вот здесь почитайте
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip2903/
http://stamina.ru/blin.htm
http://eda-server.ru/cook-book/muchnye/bliny/
На любой вкус. Приятного аппетита!
Юлия Корчагина
Все почитала-не скажу!
Блины со сливовым соусом
60 г муки, 1 стол. ложка сахара, 2 яйца, 1/8 л молока, 1 стол. ложка сливочного масла, 350 г слив, 1/8 л воды,
4 стол. ложки сахара, 1 щепотка корицы, сахарная пудра, мелисса, 1. Муку, сахар и яйца тщательно переме-
шать. Постепенно добавить молоко и размешивать до образования однородной массы. Поставить в холодное место на 30 мин. лить косточки. Добавить воду и сахар и варить около 12 мин, пока фрукты не нач-
нут слегка развариваться. Приправить корицей. поджарить на ней поочередно четыре блина.
Блины скороспелые

3-5 яиц
2 ст. молока (тёплого)
5-7 ст. л. муки с горкой
1 ст. л. сахара
соль по вкусу
½ ст. воды (если будет необходимо)
4 ст. л. рас масла
слив. масло

Способ приготовления

Муку просеять. Яйца взбить, добавить сахар, соль, влить 1 ст. молока, перемешать, всыпать постепенно муку, интенсивно перемешать миксером до того, как тесто станет без комочков. Тесто должно получиться густым, сметанообразным. Оставить на 20-30 мин. , периодически его взбивая. Затем влить оставшееся молоко (тёплое, 1 ст. ) и взбить. Отдельно вскипятить раст. масло и постепенно вливать в тесто (горячее!!!) , при этом непрерывно помешивать. Тесто должно быть жидким. Если оно густоватое, добавить кипяченую теплую воду.
Сковороду хорошо разогреть, смазать маслом (мне нравится луковицей, смоченной в раст. масле) . Каждый выпеченный блин смазывать слив. маслом.
Подавать со сметаной, вареньем, сгущенным молоком, творгом, икрой.
С икрой- для меня самое любимое!
незнаю самые или нет, но всем нравится. Значит рецепт на литр молока 3 яйца, четверть чайной ложки пещ. соды, сахар по вкусу (100-150гр) , соль тоже по вкусу, масло растительное 100-150гр, мука 200-250гр. вообщем должно получиться однородная, кашеобразная чуть жидковатая масса. Вот так.
Gulia Angel