проверено на друзьях
семье
Десерты, сладости, выпечка
Самые вкусные блинчики, и что-бы не пригорали .. Киньте рецептик..
300гр. муки
500гр. минералки с газом
соль, сахар
2 яйца
пару ложек подслнечного масла
взбить тесто и выпекать.
Блины всегда получаются тонкие и кружевные.
500гр. минералки с газом
соль, сахар
2 яйца
пару ложек подслнечного масла
взбить тесто и выпекать.
1 стакан молока, 1 стакан кефира, 1 стакан воды, 1 стакан минералки, 3-4 (если мелкие) яйца взбитых с 3 столовыми ложками сахара и щепоткой соли, мука - всыпается и перемешивается до консистенции негустого кефира или жидкой сметаны.
А чтоб не пригорали блины - сковородку необходимо сильно прокалить и кроме того, что смазывать сковороду маслом - масло (2 ст. ложки растительного) непосредственно в тесто. Тесто должно настояться - хотя бы часа 2))))))
Приятного аппетита)))))))
если у тебя сковорода не тефалевая, то чтобы не пригорали перед началом протри сковороду кусочком соленого сала, или прокали сковороду с солью. простой и вкусный рецепт: тесто заводишь как на обыкновенные блины и запекаешь с одной стороны. прежде, чем перевернуть блин положи на него припек: обжаренные с лучком грибочки и припеки. вкусно, пальчики оближешь.
1 литр молока, 4 яйца, 3 столовых ложки сахара, 1 чайная ложка соли, соды (негашеной) буквально чуть чуть на кончике ножа, 1,5 стакана муки пшеничной- тшательно перемешать (миксером) и жарить. Должно получится 20-22 блина.
Р. S. Важно что бы была хорошая сковородка!
Не от рецепта это зависит Леночка! Ну жна хорошая сковорода с толтым дном!
Лично моя жена готовит очень тоненькие! И на трех сковородах одновременно! Пол часа и штук 50 готово!
Катерина Ковалева
Спасибо , но я Ланочка т.е. Светланочка!
нужно чугунная сковорода и мазать ее нужно кусочком сала а не маслом ростительным