Десерты, сладости, выпечка

Какой самый вкусный торт вы делали в своей жизни? можно рецептик :)

Елена Таровец
тесто:
2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
Смешать миксером, вылить в смаз. форму, выпекать при 200 град. мин. 40.
Остудить. срезать верх, середину выбрать ложкой, немного её измельчить, смешать с кремом и выложить обратно. накрыть срезанным коржом и посыпать сах. пудрой.
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.
Ольга Свяжина
не знаю самый ли вкусный но мне нравиться
4 яйца 1 стакан сахара 1 стакан муки немного корицы немного ванилина один пакетик разрыхлителя
желтки отделить от белков
белки взбить с сахаром туда добавить все остальное протвинь смазать маслом растительным и в духовку на 30-35 минут 180 градусов еще в тесто добавляю орешки
крем придумала такой сок апельсинов творог жирный деревенский смешиваю с сгущенкой в пропорции как душенька ваша желает
и приятного аппетита
мой сын никогда от такого тортика не отказывается делаю много лет
ТИРАМИССУ c ежевикой

Вам потребуется на 8 порций:
500 г сливочного сыра маскарпоне
4 яйца, сахарная пудра из 4 ст. л. сахара
150 мл холодного крепкого эспрессо
4 ст. л. коньяка или ликера
200 г готовых савоярди или готоBый бисквтный корж
Время приготовления: 25 мин. (+ 5 часов на охлаждение)

Приготовление:
1. Взбить белки в крепкую пену.
2.Сахарную пудру смешать с желтками, добавить маскарпоне и хорошо размешать. Белки по ложкам добавлять в крем и осторожно перемешивать.
3.Холодный эспрессо смешать с ликером или коньяком
каждое печенье окунуть на несколько секунд в кофейную смесь и положить в форму) .
На савоярди положить половину крема. Сверху выложить второй слой савоярди, пропитанных кофе. На савоярди выложить оставшийся крем. Поставитьтирамису на 5 часов в холодильник.
Перед подачей посыпать какао-порошком. украсить листиками мяты и ягодками