Приготовьте классический "Наполеон" не прогадаете!
Готовим два теста для Наполеона.
1 тесто:
1 пачку маргарина (250г) растопить и смешать с 1-м стаканом муки.
Фото приготовления рецепта: Старый Наполеон - шаг №2
2 тесто:
1 стакан сметаны взбить с 2-мя яйцами. 1,2 стакана муки + 0,5 стакана на подсыпку.
Фото приготовления рецепта: Старый Наполеон - шаг №3
Замесить 2-е тесто и разрезать его на 6 частей.
Фото приготовления рецепта: Старый Наполеон - шаг №4
Каждую часть тонко раскатать и намазать 1-м тестом.
Фото приготовления рецепта: Старый Наполеон - шаг №5
Все намазанные коржи сложить (один на другой, их так можно и намазывать) и скрутить рулетом. Положить в кулек и поставить в холодильник на ночь (на 12 часов).
Фото приготовления рецепта: Старый Наполеон - шаг №6
Разрезать рулет поперек на 18-20 частей толщиной до 1,5 см. Половину спрячьте в холодильник, чтобы были холодными (их раскатаете позже), а оставшиеся очень тонко раскатайте. Чтобы коржи были ровнее, можно края обрезать с помощью тарелки.
Фото приготовления рецепта: Старый Наполеон - шаг №7
Испечь коржи для Наполеона поочередно на противне (сухом, ничем не смазанном) в сильно разогретой духовке. Коржи пекутся быстро. 1,5-2 минуты с одной стороны, переворачиваем, и снова 1,5-2 минуты.
Фото приготовления рецепта: Старый Наполеон - шаг №8
Снимаем коржи с противня и складываем стопочкой на тарелку. Обрезки тоже испечь.
Фото приготовления рецепта: Старый Наполеон - шаг №9
Готовим крем для Наполеона. 2-3 ст. ложки муки смешиваем с 1,5 стакана сахара и засыпаем в кипящее молоко (0,5 л). Вымешиваем, чтобы загустело, и даем остыть. Потом взбиваем эту массу с 300 г масла.
Фото приготовления рецепта: Старый Наполеон - шаг №10
Перемазываем коржи кремом, крошим обрезки и обсыпаем ими торт. Ставим торт Наполеон в холодильник на 12 часов, чтобы хорошо пропитался. В этом Наполеоне 18 коржей!
Фото приготовления рецепта: Старый Наполеон - шаг №11
Классический Наполеон готов! Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Какой пирог приготовить на новый год? Подскажите рецепт:)
сладкий...
а вдруг?
Я ставлю тесто с вечера, а пеку 1-го января, у нас в семье это называется "Прошлогодний пирог")) В начинку идут недоеденные нарезки мясные и колбасные, помидоры, оливки, сыр, яйца - типа, такая закрытая как бы пицца. Мои очень любят такой пирог, традиционный в НГ.
Курник, пирог-семейка.
Смотрите в источнике. Их там много всяких разных )))
На Рождественские праздники, я считаю, лутчше всего подходит немецкий Штоллен.
Как его приготовить могу рассказать. Пишите в лс.
Записывай лучшие рецепты моих пирогов. Обжариваешь капусту, фарш, грибы и лук делаешь жидкое тесто и заливаешь им все это дело. Рыбные консервы любые, размельчаешь до кашицы и заливаешь все тестом. А лучше заказать готовые пироги например здесь http://pirogiru.ru/?cat=3 или позвонив по телефону 7 (495) 532-77-23 это магазин Легенда Аланов, они пекут пироги по семейным Осетинским традициям. А что касается десертов, есть очень вкусный десерт Тирамису, но он сложен в приготовлении. Лучше по проще, пироги с фруктами или кексы и печени.
Вишневый-ярусный. Очень вкусно.
Для начала изготавливаем либо покупаем бисквиты (коржи) разных размеров в соответствии с желанным конечным результатом. Далее, конечно же крем на просторах интернета их большое множество. (С вишней). Ну а дальше как душе угодно. Либо пропитываем каждый корж и "Склеиваем"между собой .Либо просто накладываем коржи друг на друга с прожилкой крема. На самом дела все очень не дорого, быстро и просто. Надеюсь помогла...
Яблочный пирог.
Влажный персиковый пирог
Или кекс.
Посмотрите на сайте АндиШеф, там очень много вкусных рецептов на любой вкус
Влажный персиковый пирог
Или кекс.