Десерты, сладости, выпечка
Подскажите что из выпечки приготовить на новый год?
Заранее спасибо

Десерт «Три орешка для золушки»
Для начала подготовьте триста грамм шоколада (лучше горького), 300 грамм масла, четыре куриных яйца, двести грамм шоколадного мороженного, шестьдесят грамм муки, немного ванильного сахара и пол стакана сахарного песка. А так же триста грамм сливок и еще пятьдесят грамм шоколада.
Такая выпечка к Новому году 2016 готовиться очень просто, поэтому смело принимайтесь за дело. Разделите белки и желтки, желтки постепенно добавьте в шоколад, растопленный на водяной бане, затем в полученную смесь добавьте муку, ваниль и перемешайте все компоненты до получения массы однородной консистенции. Далее необходимо оставшиеся белки взбить с добавлением сахара, до получения пышной пены и понемногу ввести полученную пену в шоколадную смесь. Вылейте полученное тесто в емкость для выпечки и поставьте в разогретый до ста восьмидесяти градусов духовой шкаф, через сорок пять минут корж можно вынимать. В это время разогрейте сливки, добавьте к ним пятьдесят грамм шоколада и закипятите полученную массу, полейте данной смесью вынутый из духовки корж, предварительно уложенный на праздничное блюдо. Дайте немного остыть и украсьте тремя шариками мороженного и листочками мяты и кусочками мармелада в форме листьев.
держите !!!ксюша юпачка из плюша )

Nastena :***
Хах, спасибо. Обязательно попробую.
Я рулеты с маком всегда пеку. У меня их очень любят.
тортик "птичье молоко" "крошка" "черепаха", остальные у меня слабо получаются, муж требует "наполеон" а у меня просто не получается как должно быть
Пиццу.
Быстрый рулет с яблочной начинкой
Ингредиенты:
Тесто:
-4 яйца
-4 ст. л. с горкой пшеничной муки
-0,5 ч. ложки разрыхлителя
-4 ст. л. сахара
Для начинки:
-3-4 кислых зелёных яблока
-2 ст. л. сахара
-1 ч. л. лимонной цедры
Приготовление:
1. Яблоки очистить от кожуры и семян. Натереть на терке, отжать от сока, добавить сахар и цедру. Тертые яблоки выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки и слегка смазанный маслом, и выровнять. Сверху можно посыпать корицей.
2. Отделить белки от желтков. Желтки взбить, добавить сахар и опять взбить минуты три. Добавить просеянную муку и разрыхлитель. Хорошо перемешать. Белки взбить до мягких пиков и аккуратно вмешать в тесто.
3. Равномерно выстелить тесто поверх яблочной массы, разровнять. Выпекать в прогретой до 180 градусов в духовке 15-20 минут.
4. Противень с готовым бисквитом накрыть чистым полотенцем, перевернуть бисквит на полотенце начинкой вверх, снять бумагу и сразу же, при помощи полотенца, завернуть рулетом так, чтоб яблочная начинка оказалась внутри. Слегка посыпать сахарной пудрой.

Ингредиенты:
Тесто:
-4 яйца
-4 ст. л. с горкой пшеничной муки
-0,5 ч. ложки разрыхлителя
-4 ст. л. сахара
Для начинки:
-3-4 кислых зелёных яблока
-2 ст. л. сахара
-1 ч. л. лимонной цедры
Приготовление:

планирую профитроли с икрой
Торт украшенный бананами
Новогодние маффины!

слаенный сделайте торт с заварным кремом
да ничего, не заморачивайся
Nastena :***
Ну если уж я спрашиваю, значит мне нужно)